Конечно поможет! Разве могут не помочь такие слова как:
«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! » (Луки 11:28).
„...мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? (Матф. 19:5)
Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены (Эфесянам 5:22)
Мужья, не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки. Дети, будьте послушны родителям во всём, потому что это угодно Господу. (Колоссянам 3:19)
Религия, вера
Как Вы думаете изучение БИБЛИИ поможет создать семью и обрести счастье в браке?
Изучение лжеучения масонов, которым занимаются СИ, сделают из вас, Лапуся, зомби. Вы сможете выйти замуж только за такое же зомби и будет вам счастье. Вы не замечаете на собраниях, что все СИ зомбированные?? ? Нет?? ? И неудивительно, вы сами сподобляетесь им. Тут одна СИ мне говорит - "я разрешаю мужу и близким обращаться к себе исключительно только по имени, на остальное просто не реагирую". Это же наркотический улет!!
Неизвестно Неизвестно
Удивительно,что Вас это раздражает.Я сама не люблю по имени отчеству,чувствую себя на 20.Разве это говорит о зомбировании?Не зомбирование ли все,что мы впускаем в свой дом и мозг?Возьмем, к примеру, кино и литературу. Бесчисленные комиксы, телепередачи, фильмы и книги рисуют сюжеты неминуемой глобальной катастрофы. В них кто только не угрожает человечеству: роботы-убийцы, всевозможные монстры, пришельцы, зомби, привидения, драконы, обезьяны, птицы, крысы-мутанты и гигантские осы.
Скорее, заведет Вас в секту и разрушит вашу жизнь и счастье. Сначала Церковь, а потом - Библия и не иначе.
Валерия Лукьянова
Чтобы найти эту Церковь,нужно как следует изучить Библию,и ни как иначе!!!
Так либо библию изучать, либо семью создавать. Третьего не дано.
Практика мирового мракобесия показывает, что самое тщательное изучение быблии начинается тогда, когда не остается ни семьи, ни счастья и никакого брака, кроме брака в работе.
Если Вы имели сомнительное счастье изучить эту книжицу, то должны помнить - как Иисус по кличке Христос учил членов своей ОПГ - апостолов становится "ловцами человеков".
Александр Баландин
Когда лучше узнаешь Библию, становится очевидно, что ее принципы применимы сегодня так же, как и во времена, когда они были записаны. Когда, например, Библия говорит о человеческой натуре, она тонко подмечает особенности, характерные для любого поколения. Это хорошо видно из Нагорной проповеди Иисуса, записанной в Евангелии от Матфея, главы с 5-й по 7-ю. Эта проповедь произвела такое сильное впечатление на видного индийского лидера Мохандаса К. Ганди, что он сказал в адрес одного высокопоставленного британского чиновника: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и проблемы всего мира».
Дааа! А то!!! Главное, чтобы избранная хотела замуж, а там хоть Библия, хоть рыбалка, хоть фантики с нумизматикой, лишь бы по бабам не шароё....лся...
Есть ли в мире какая-либо ценность более глобальная, чем семья? Мы, верующие в Иисуса Христа, скажем: «Нет!» . Однако, современное мировоззрение хоть и признает важность крепкой и прочной семьи, в то же самое время допускает свободу внебрачных отношений, возможность измены супруге (или супругу) в браке или, как само собой разумеющееся, иметь не только законного брачного партнера, но и других партнеров. Наше поколение блуждает в потемках эгоизма, своеволия и безразличия.
Сегодня государство уже не говорит о проблемах семьи так много. Всем трудно. В обществе и стране горы неразрешимых проблем. Поняв, что государству не до семьи, родители пытаются сами заботиться о благосостоянии семьи, о воспитании и образовании своих детей и т. д. Одним удается преуспеть в материальном плане: в их семьях достаточно хорошее питание, у детей есть все необходимое: игрушки, одежда, они получают престижное образование, устраиваются на хорошую работу. Но проблемы продолжают сотрясать и такие благополучные семьи, а количество разводов стремительно увеличивается.
Все больше и больше семей в нашей стране страдают от алкоголизма и наркомании. Психологи, психиатры, семейные консультанты, социологи предлагают людям целые горы книг, дают массу советов, как решать семейные проблемы и достичь гармонии в семейной жизни, а проблемы только усугубляются. Наблюдается деградация семьи и деградация общества.
«Сильное, здоровое общество – это сильные, здоровые семьи», - говорили в прошлое время коммунисты. И они были правы. Но они не учитывали одного: для сильной, здоровой семьи (как и для сильного, здорового общества) необходим прочный, надежный нравственный фундамент. Этот нравственный фундамент с древних времен заложен Богом в Своем Слове – в Библии. Библия определяет истинные основы или принципы брака и семейной жизни. Она говорит об обязанностях родителей, о том, какие должны быть их взаимоотношения, она говорит об обязанностях детей по отношению к родителям, она показывает, как родители должны воспитывать своих детей, как вся семья должна служить Богу, повиноваться Ему и влиять на погибающий в грехах мир.
на примере Авраама и Сарры -- очень поможет.
Григорий Шарабарин
Или лота и дочерей
А только учёба в школе может быть смыслом жизни? :))
Создать семью и обрести счастье в браке поможет вера, надежда, любовь! :))
Поможет, но смторя какой перевод. Есть Библия в простом изожении, правда написана на древнеславянском языке, я купил в храме, но там всё очень просто описано..
Создать семью может и животное.
А вот иметь семейное счасть поможет только умственное развитие и пониммание. Глупец всегда страдает, И быстро разволдятся.
Я думаю, что изучение Библии поможет создать отличную семью и обрести счастье в браке.
Христианам поможет.
Если будешь изучать ее сама без "помощников".
Не поможет только тем, кто не пробовал жить по Библии, а кто попробовал тот СЧАСТЛИВ!
конечно - это целая наука как нужно засовывать а как ненужно!
Да. Библия содержит советы даже для семей. Например, в ней говорится, какими должны быть муж и жена: "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела" (Эфесянам 5:28). "Жёны пусть подчиняются своим мужьям" (Эфесянам 5:21).
Обязательно поможет, ведь принципы счастливой жизни именно в Библии и написаны!
Григорий Шарабарин
Какие принципы ?
Максим Рагулин
Да, да!!! Особенно где Авраам живёт со своей служанкой, а жену подложил под фараона! Красотаааа неописуемая!
Добрый вечер.
Хочу ответить словами из Библии.
Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
(Иисус Навин 1 :8).
Библия - это путиводитель по жизни, вы согласны?
Хочу ответить словами из Библии.
(Иисус Навин 1 :8).
можно и Библию, но лучше почитайте наставления святых для мирян.
Нет
Некоторые приступают к изучению Библии с тем чтобы к чему нибудь в ней придраться, хотя бывает и то что после изучения Библии они сами становятся верующими в Бога.
Библия поможет узнать о Боге, о Его любви к нам. Для счастливой семьи
нужно благословение Бога. Счастлива та семья в которой супруги и их дети
радуются вместе о Боге и любят Его, и радуются о друг друге перед Богом
и любят друг друга!
Нет.
поможет)