Религия, вера

Как обрести счастье в браке?

Понять, что быть счастливым самому можно только сделав кого - то счастливым ( в данном случае супруга ( гу ). Счастье - Соучастие.
Татьяна Адамова
Лучший ответ
брак есть брак.... счастье только в духовном союзе..
Дима Цариков
Любить своего супруга.
Вы готовили себя для мужа?
Брак - это то, чем мужчина расплачивается за секс, а секс - это то, чем женщина расплачивается за брак.
Юля Трифонова
Наверное брак и вся суета с этим связанная должна быть в кайф. И денег должно хватать и работа нравится и т. п. И отдых должен быть всей семьей а не "друг от друга". Вот такой примерно "сериал"))).
Браком хорошее дело не назовут
Верить в одного Бога мужу и жене, и поступать соответственно вере.
Чудо В Перьях___
Нужно попасть туда, где находится счастье - это является методом обретения счастья, а не попадать куда попало и обретать там счастье - это не работает. (Алексей Джит).
По правде говоря... Твое счастье в браке во многом зависит от того, чего ты от него ожидаешь.

Что ты можешь реально ожидать от брака? Говоря коротко, стоит предвидеть:
1) плюсы,
2) минусы,
3) непредвиденное.

ПЛЮСЫ
Библия отзывается о браке положительно (Притчи 18:22). Вот некоторые его плюсы.
Общение. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).
Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9, Современный перевод). Это верно и в отношении брака. Молодая женщина по имени Бренда, которая недавно вышла замуж, делится: «Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать».
Емелина Елена
Нужно курить гашиш
1) Необходимо признавать брак священным союзом, т. к .брак был установлен Богом .
2) Мужьям Библия отводит роль главы семьи. Когда возникают серьезные вопросы, кто-то должен принимать окончательное решение. В Эфесянам 5:23 говорится: «Муж — глава жены». Однако главенство не дает мужу право быть деспотичным.. Библия призывает мужей «любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28).
3) Библия называет жену «дополнением» мужа (Бытие 2:18). В Эфесянам 5:22 говорится: «Жены пусть подчиняются своим мужьям». Но что, если жена не согласна с мнением мужа по какому-то вопросу? Тогда она может свободно выразить свое мнение с достоинством и уважением — так, как она хотела бы, чтобы с ней говорил ее муж.
4)Важно быть реалистами и знать, что трудности неизбежны. Когда два человека любят друг друга и руководствуются Божьей мудростью, у них есть всё, чтобы преодолевать трудности и разногласия. В Библии сказано: «Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека» (Иакова 1:5).
5)Чтобы семья была крепкой, необходимо быть верными друг другу. Ничто не подрывает брак так сильно, как супружеская неверность. В Библии говорится: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4)
.
Кому-то эти пять советов могут показаться старомодными или неосуществимыми. Но на самом деле это не так. Следуя этим советам, а также руководству Бога в других сферах жизни, человек будет по-настоящему счастлив.
Ekaterina Krushina
нужно в браке постараться мозги не иметь друг другу. обо всех проблемах делиться. если что то не так пошло в семье сесть и поговорить об этом. само по себе не рассосеться не надейся. рукой махнуть тоже нельзя. только обоюдное решение проблем поможет сохранить семью и радость в ней
Иисус разве учил, ка обрести счастье в браке?