Религия, вера

Как обрести счастье в христианском браке?

Соблюдение принципа из Библии может принести счастье в. семье. Например Эфесянам5 : 33 ,, Каждый из вас пусть так любит свою жену как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа,,
Александр Казанцев
Лучший ответ
Слушаться и любить мужа своего и любить Бога
Nodirbek Nematov
Следовать христианским заповедям
Юляша Нф
Зарэзат всех!.. тебя посадят в одиночку такую счастливую!
следует тщательно искать будущего супруга или супругу.
Олеся Новикова
Каждый раз как хочется секса, вместе читать Библию.
счастье нам только снится (о.. о... я сказал)
Заипешься молиться. Знаешь почему? А оргазма от этого не наступает. А какое счастье без оргазма?
Света Криворучко Дурость не неси!
1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
Svetik Sherbak
Темы раздела "Христианский брак, домостроительство, семейное счастье":

Православное догматическое богословие о Таинстве брака
Как правильно выйти замуж или жениться
Девственность как залог семейного счастья и благополучия детей
Отношение Церкви к гражданскому браку, негативные последствия от такого блудного сожительства
Брак - сохранение и развитие в "малую церковь"
"Мужские" вопросы
"Женские" вопросы
О женщинах
Интимная сторона брака
Последствия блуда
Беременность
Материнство и многодетность
Суррогатное материнство - как форма тяжкого блуда и работорговли
Приемные родители, сиротство
Решение семейных конфликтов и кризисов
Различные вопросы семейной нравственности и благочестия
Когда болеют дети
О разводе
Беседы о семье протоиерея Илии Шугаева
Осторожно: антипрививочное мракобесие!
Опасно для семьи - ювенальная юстиция!
k-istine.ru/family/family.htm
поставьте www перед ссылкой
(или погуглите самую первую строчку в кавычках)
для начала надо быть в ХРИСТИАНСКОМ браке.
ЭТО ВООБЩЕ В 95% СЛУЧАЕВ ПОНЯТИЯ СОВЕРШЕННО НЕСОВМЕСТИМЫЕ.
Это очень печально, но от этого никуда не деться. 70-80% разводов происходят именно в христианских семьях. И это величайшая печаль и беда, причиной которой является деструктивность христианских. религиозных установок.
Да и вообще, где НАСТОЯЩЕЕ. ЧИСТОЕ. СВЕТЛОЕ. ИСКРЕННЕЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, ДОБРОЕ СЧАСТЬЕ и религия смерти, в основе которой лежит поклонение убитому бумажному богу?
Живя по заповедям Божьим..
не изменяй мужу..))
Выбери себе мужа верующего и любите друг друга, прощайте друг друга и ничего не делайте без совета друг с другом, и молитвы друг о друге, и да поможет вам Бог!
А-
Аd[И]Ль -__
с вышепишущими точно счастья не построишь. Один говорит молись, другой - режь... третий - следуй заповедям. Он бухает, а ты - не укради, не прелюбодействуй и т. д. ..Сразу счастливей станешь? Счастье в христианской семье такое же как и в мусульманской и в атеистической. Любить друг друга, заботиться, жалеть, доверять...