Религия, вера

Что конкретно нужно делать и как себя вести и как нельзя делать и нельзя себя вести - чтобы в Рай попасть ? ^_^

И почему мы уже по факту рождения, что то и кому то должны, а иначе он нас в ад низвергнет ?
Почитайте Евангелие, там все написано. А по поводу рабства вы сильно заблуждаетесь. Заповеди Божии не надо понимать как юридический закон - типа если согрешил - понеси наказание. Когда мы грешим Бог нас не наказывает сиюминутно, он ждет нашего покаяния и раскаяния, изменения своей жизни и ждать может очень долго, десятки лет. Если бы Господь наказывал тут же каждого при согрешении, то нас бы не было в живых, а оказывается Бог милосерд и долготерпелив. Закон Божий - это закон естественный для человека по природе, иначе говоря, Бог создал нас такими, а именно - безгрешными, то есть отказ от греха - это возврат к нашему естественному состоянию, т. е. к Образу Божию. А дявол совратил человека, возгордился, и захотел сам быть как Бог, в результате чего и произошло грехопадение и смерть человека, собственно именно тогда при грехопадении человек понял что есть зло, древо познания добра и зла, то есть человек до грехопадения был добрым. И Господь нам дает заповеди, что бы мы знали что такое добро и если мы так будем делать, то мы будем счастливы. Господь нам дал заповеди из милости, а не из желания наказать, Он помогает нам и хочет, чтобы каждый человек был спасен.
Вы что трупов боитесь?
Галина Никонорова Я боюсь ответственности за то, что нельзя делать, а я это делал или за то, что надо делать, а я этого не делал. Не могу я вот так просто взять и принять на веру Библию, потому что Библия это не Бог, это всего лишь книжка, которую уже тысячи раз переписали.
В рай попадут не стремящиеся в рай, а стремящиеся к истине.
вопрос заставил задать страх? Не кричите о Боге-вы о нем не имеете ни малейшего представления. Можете хоть с головой укутатся платками и крестами-но в рай вы не попадете. Что такое рай и ад? Разные Миры и только. Совесть свою надо слушать, а не попов в церкви.
Галина Никонорова ))))) вот вы порадовали - спасибо.
Думать и верить можно во что угодно, но реально нет ни бога ни рая или ада. У всего живого жизнь только одна. И далее-круговорот веществ в природе.
Ольга Перова
30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои] ! что мне делать, чтобы спастись?
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деян. 16:30,31)
Надо конкретно любить. Бога и себя. Своих ближних как самого себя. И всё.
Victoria Adajuc
Галина Никонорова Так разве это любовь? Это же рабство, страх перед наказанием.
Надо соблюдать Закон Божий, Его Заповеди, следовать Воли Его.
Жека Жека
Галина Никонорова А откуда Вы знаете волю Его? Он же лично не сказал, чего он хочет. А книг много разных понаписано.
Всякий желающий попасть в Рай (т. е желающий спасти свою душу) погибнет.
Спасение и Рай обретет лишь тот, кто отдаст свою жизнь и душу Иисусу Христу.
Oksana Kaneva
С каждой купленной свечкой шансы попасть в рай увеличиваются. В идеале, оскопить себя (писюн оторвать) . Так рекомендовал еврейский бродяга иешуа.
Денис Сажнев А женщине что нужно оторвать?
Познакомьтесь с заповедями Бога, и идите путями Иисуса Христа: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна 17:3).
Андр Гор
Галина Никонорова Но я не знаком с Иисусом Христом, я ничего этого не знаю в реальности. Книг много разных понаписано и переписано, совсем не факт что там истина.
Забудь всю эту лабуду.
Живи сейчас.
Жизнь одна и довольно коротка,
чтобы подстраивать ее под чьи-то желания
использовать и манипулировать тобой.
Принцип один - не поступай с другими
так, как не хотел-бы, чтобы поступили с тобой.
Религия - инструмент власти.
Верить можешь во что хочешь,
для этого религия (церковь) не нужна.
Это вы о книге рассуждаете?
Саша Поляков
Галина Никонорова Ну да, о Библии, Боге, Христинстве.
ты ни кому ни чего не должен, ты можешь делать все, что хочешь, ты свободен с самого рождения, но после смерти существуют только 2 места куда ты сможешь пойти и одно из них тебе ой как не понравиться....
Галина Никонорова Так это уже говорит о том что я кому то должен, если этот кто то меня собирается покарать, за то что я что то угодное ему не сделал. . Он сам создал меня, должником пред ним изначально, сам создал этот мир, а значит и всё что происходит в мире это его ответственность. И если кого то и надо кидать в Ад, так это самого себя.
Верещагина Елена Я верю, Он создал нас потому, что захотел, так же как хотят родители родить ребенка и нет смысла им его спрашивать хочет он жить или нет, потому что он дитя еще, главное, что они хотят... не знаю как Он будет отправлять своих детей в ад, но знаю, что с ним рядом будут только любящие Его (а других там просто не может быть) и если вы не любите Его, то вы не Его ребенок, вы выбрали себе в отцы сатану так и получайте его царство...
Читая Библию вы узнаете требования нашего Бога, что Ему угодно, а что нет. От этого зависит ваша будущая счастливая жизнь в Раю на земле.
Анастасия Диброва Требование еврейского бога, а не нашего. Или вы еврейка?
Анастасия Диброва Как это нет национальности? А у Зевса или Осириса есть национальность? иешуа сын яхвы, иешуа еврей, а следовательно и папик его еврей.