Религия, вера

По какой причине неверующие не могли быть друзьями Иисуса Христа, ведь Иисус прекрасный Человек?

Дина Килыбаева
Он мог стать их другом. Но они не могли стать Его друзьями по неверию в него.
Алексей Якоби
Лучший ответ
Он был невзрачен видом и имел неустойчивый тип психики: мог потребовать нарушить моральный запрет (предать родителей, например) . Мог пожелать странного и обидеться, если этого не получалось (плодоношение смоковницы весной) . Он не владел аргументацией (разговор с диаволом в пустыне) , требовал только веры (во всех своих речах) , то есть был не совсем умен. Кому такой нужен? Только фанатикам.
Потому что Иисус - не прекрасный человек, но сын Божий.
Абай}}}}} ))))))))
предали Его из зависти.
О, чувак, ты еще жив! )) я думал ты уже в аду тусишь с чертями, за свой гуруизм и совращение нищих духом людишек )))
По какой причине? Да потому что "некрасиво показывать пальцем, даже на себя как на мессию"
По той причине, что к таким друзьям прилетали черные вороны и выклевывали из их сердец все слова благодати посеянные Иисусом Христом, Господом нашим.
Сапар Исаков
Иисус был троллем, который словил тонны лулзов, но был забанен модером по имени Понтий Пилат.
Откуда у троллей друзья?:)
неверующим без разницы с кем дружить, пока дружба не требует подчинения. .
из верующих не дружат с инакомыслящими-сектанты. .
вывод прост. . неверующие могли дружить и с Иисусом. .
но если он был сектантом, то именно Он-не мог дружить с неверующими. .
вообще, я смотрю, здесь любят задним числом приписывать несуществующее и Иисусу и богу и неверующим. .
Расходились во взглядах на жизнь.
Они верят лишь в золото и деньги. Им не до людей.
Doktor Tov, если Иисус прекрасный человек, то он дружил бы с атеистом, даже если тот не верующий. Иначе мне всё это смахивает на гордыню.
Лукмон Гиёсов
от зависти
Они не могли следовать за ним,
кого-то не пускало богатство, кого-то житейские заботы. Ведь настоящая дружба подразумевает отдачу-не все еще способны на это) Но Иисус говорил, что Кто ради дружбы с ним него оставит что-то-получит во много раз больше. И эти слова действительно исполняются! все зависит от нас!