Религия, вера

Здесь в опросе прозвучало "Евангелие Христово "А ЕСТЬ ЛИ У ХРИСТИАН ОНО ?

Через третьих и четвертых лиц передана очень благая весть. За содержание этой вести сама весть ответственности не несет:)
Алина Хомяк
Лучший ответ
Возможно ли быть математиком, не зная арифметики? Как можно быть христианином, не удосужившись услышать Христа? Никакое внешне-обрядовое христианство (колядки, верба, освящение яблок и пр. ) не приведет вас ко Христу. Не зря в нашем по многим признакам уже постхристианском обществе столь комично-трагично путают карнавальный Валентинов день с днем памяти святого мученика Валентина, а «иванокупальными» игрищами заменяют празднование Рождества Предтечи Господня Иоанна. Итак, путь ко Христу должен, безусловно, проходить через те врата, которые Он Сам для нас открыл. Откровение: Благая Весть о спасении- Евангелие.
Но вот только для вас оно далеко, так же как и Христос для вас..
Оксана Л.
Святое Благовествование написано святыми апостолами Церкви и сохранено в Церкви для всего человечества. Читайте, обращайтесь ко Христу и спасайтесь от вечной погибели.
Оно есть у нас уже 2000лет, если вы его не хотите видеть, то вы его отверглись.
по большому счёту сам иисус не нёс благую весть, но но основу *новой веры*.а, что касается евангелий, то оно даже от иуды есть.
2000 лет она была у людей, и до сих пор осталась у них)
может когда то, когда вы поймете, она будет и у вас в доме, как дополнительный источник воспитания)))
Из множества Апокрифов-только Евангелия учеников.
Хотя есть "Сокровенные Слова Господа".
«Евангелие» – это «благая весть» . Однако «Евангелие» не просто любая хорошая весть. Это – конкретная благая весть из определенного источника об особенном предмете. По сути, это – весть, которую Бог определил провозгласить всему человечеству. Евангелие «обозначает благую весть о Царстве Бога и о спасении через Христа, получаемое благодаря вере и на основании Его искупительной смерти» . Понять это важно, потому что от правильного понимания истинной благой вести зависит наше благополучие сегодня и счастье в будущем.

Во время своего короткого земного служения Иисус очень ревностно проповедовал благую весть. В Евангелии от Матфея мы читаем: «Ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия» (Матфея 9:35). Он проповедовал не только ради того, чтобы люди почувствовали себя лучше. Марк передает слова Иисуса: «Исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие» (Марка 1:15). Да, те, кто откликнулся на благую весть и послушался ее, обнаружили, что она изменила их жизни.

После смерти Иисуса его последователи продолжали проповедовать Евангелие. Сегодня благая весть включает еще один элемент. Согласно всем доказательствам исполнения пророчества, Иисус сейчас возведен на престол, и мы живем в последние дни этой системы вещей . Быстро приближается время, когда Царство выступит против врагов Бога. Разве может быть весть еще лучшей?