Религия, вера

По моим жизненным наблюдениям больше болезней и несчастий у верующих христиан! Оно и неудивительно, ведь

Христос призывал к себе всех страждующих и нуждающихся, чтобы их лечить, тем самым подкрепляя веру в себя! А здоровые люди ему же не нужны были никогда!
По моим наблюдениям тоже.
Оно конечно, логично, но причина в другом.
Александр Павлов
Лучший ответ
Александр Рославцев По-твоему в чем?
Хотелось бы статистики.. . хотя, если тратить время не на спорт, а на молитву - результат вполне прогнозируемый))
Дак только за христианами и наблюдаешь...
Алёна Ками
Александр Рославцев Не всякий страждующий -христианин. Но всякий истинный христианин - страдалец, который приходит в церковь выплакаться и пожаловаться на свою горькую жизнь, как и учил Христос, типа того "Счастливые же не способны плакать, плакать могут только те, кто веруют в меня"
Каждый видит то, что хочет увидеть ))) Каждому свое...
А нам т оже нужны здоровые идолы!))) Там все в порядке?)))))
Врут твои наблюдения, как и вся мировая статистика. Такое у нее, статистики, свойство - работать исключительно в своих интересах
да если наблюдатъ подробнее то-все верующие"базарные люди"...идут в религию чтобы затронутъ такой аспект как жертвенностъ (бартер) -тоестъ обиженные верующие ищат расплаты, ктото откупается за грехи никчемной тратой времени за реалъные ппоступки, ктото специалъно связывается с религией чтобы найти овод ти оправдание своим базарным действиям.... сутъ одна все верующие счет любят... но неотдают себе отчета что вера это отношение с самим собой и если человек постигает это отношение через религию то там принцип-"бартера"-жертвенности и все их желания потом выходят против них... и осознавая свою обездоленностъ-они начинают восполнятся внехрама за счет нормалъных людей которые невидят необходимости в вере... и тем самым даже здоровый раннее человек заимев бартерное отношение становится обездоленным и УЩЕРБНЫМ-КАК ДЛЯ СЕБЯ ТАК И ДЛЯ ДРУГИХ.... ВЫВОД ОДИН ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЕ СТАНОВИТСЯ ЗВЕРЕМ ТО ОН ЗВЕРЕМ СТАНОВИТСЯ ДЛЯ ДРУГИХ
Ильмир Валеев
И чем он их соблазнит? Болезьнями и немощью? Люди болеют - это факт, и вера тут притянута за уши.
Вадим ..
может и будет нужно. вот только зачем- забыли спросить
Лев Данилов
Александр Рославцев Для вечной и радостной жизни!
А тебе сколько вообще лет и сколько ты лет жизненно наблюдаешь за христианами тролль
Александр Рославцев Ну слава Богу, что я не живу во времена инквизициии. А вы хотите сказать, что христианство когда-то дарило людям счастье?
потому-что о Боге начинают часто вспоминать когда уже припекло. по логике, Бог не лечил-бы, если ему не нужны были здоровые люди. а что антихрист, он все-равно не бог, он нужен что-бы человек знал доброе и плохое.
Юлия Сергеева
Александр Рославцев Бог бы просто и болезней не допускал, если ему нужны здоровые, а вот Иисусу нуужны больные, иначе исчезнут пклонения и подношения ему и всей его команде!
Юлия Сергеева как по библии,выбор сделал сам Адам.не жилось ему?
кто не идет к своему Создателю, тот просто еще не осознал свою болезнь, но это еще не говорит о том что они здоровы! Поскольку Христос является Врачом, не телесных только болезней но и душевных! А то что вы наблюдали и проанализировали, это совсем не значит что ваши прогнозы правильны, потому что, тех кого вы считаете здоровыми, с точки зрения Христа может оказаться безнадежно больным, вы наверное определяли состояние здоровья тела, а души не можете, поскольку душу видит Господь! здоровые люди в глазах антихриста, это те люди которые нездоровые в глазах Христа! всякий согрешающий является больным в глазах Христа, но здоровым в глазах дьявола! поэтому судя по фактам, весь мир болен! то что Христу не нужны здоровые люди, это чем вы поясняете ?! Христос когда называет что не здоровые имеют нужду во враче а больные, он указывает не на телесные болезни лишь, а в большей степени на нездоровый дух, поскольку лишь больной дух, грешит, совершать грехи могут лишь больные люди, вот таких то и желает спасти и исцелить Христос! а теперь покажите мне хоть одного здорового человека ?
Nasstya Bosenko