Даже многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Но на самом деле Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх)
А знаете, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол.
Религия, вера
А почему верующие христиане благодарят, а не проклинают Бога за все несчастья и испытания, что Он им посылает?
потому что через страдания душа человека очищается от грехов и подготавливается к вечной жизни
Юрий К
приезжай к нам страдалец, здесь тебе помогут очиститься на всю жизнь
Потому-что эти "все несчастья и испытания" ты сам себе создал своим поведением в прошлой жизни, и их достойное преодоление означает искупление своего греха.
Потому что наследие Византии могут просто послать. Могут науй послать. Могут не науй послать. Просто факт остается фактом - могут и все ))
Потому что истинные христиане понимают, что все несчастья, что сейчас происходят, не от Бога.
Человеку должно возрастать духовно, опыт полученный в испытаниях нам очень нужен, без него нельзя двигаться дальше (ступени у лестницы).
В вашей идеологии надо всех проклинать, а попробуйте наоборот! Слабо
Серик Сидагалиев
В моей лично? Так мы вроде не знакомы.
Юрий Клименко
А если ваши близкие умрут? Будете Бога благодарить? Слабо в это верится.
читайте святых отцов, узнаете.
Во многом люди сами виноваты в постигших их бедствиях. Наши прародители, Адам и Ева, решили стать независимыми от своего Создателя. И последующие поколения поступают крайне неблагоразумно, не придерживаясь руководства Создателя.
Серик Сидагалиев
Они не хотели стать независимыми, это их Бог сделал такими. Может они раскаялись, но их всё равно выгнали.
потому что, всё что не делается - всё к лучшему. Это вы считаете, что это проблема, на самом деле обыкновенная ситуация. И всё что нужно, это изменить отношение к ней.
Юрий Клименко
А если ваши близки умрут. Вы тоже будете Бога благодарить?
Бог не насылает несчастья, а допускает! (Иакова1:13)
Правильно когда дети не проклинают своих родителей за то, что они их наказывают, а благодарят. Может не сразу, а потом, когда понимают от чего они их сумели этим наказанием защитить. От большей беды или от беды которая могла быть, но не случилась.