Религия, вера
Волхвы которые первые пришли к Марии поздравить с рождением Спасителя были язычниками?
Конечно, а ещё звездочётами и астрологами.
это имеет значение?
похоже на собирание компромата, уличение в алогизме библии.. . :)
Александр Дулубчий
Православие рассадник ЛЖИ, соозданой для очень не благородной цели.
Я это уже многим доказал.Как сказал Спаситель - "Отец лжи дьявол"
валаамовы кудесники...
http://www.pravoslavie.ru/put/2798.htm
По преданию, волхвы, вернувшись из Вифлеема в свои родные места, приняли крещение и стали возвещать народам об Иисусе Христе. Будучи благочестивыми христианами, волхвы не только проповедовали Евангелие на Востоке, но и строили там в честь Иисуса Христа храмы и часовни. Сохранилось предание, повествующее о том, что апостол Фома посвятил волхвов в епископы. Приняв мученичество, они закончили земную жизнь приблизительно в одно и то же время и похоронены были тоже вместе. Их гробница якобы находилась в персидском городе Сава.
Мощи волхвов впервые были обретены святой равноапостольной царицей Еленой и перенесены в Константинополь, а в V веке – в Медиолан (современный Милан) . Имеются свидетельства, что мощи волхвов были подарены Кёльнскому архиепископу и канцлеру Райнальду фон Дассель императором Фридрихом I Барбароссой. В 1164 году из Милана останки прославленных волхвов были сначала перенесены по суше на специальных подводах, а потом – на речном судне по Рейну в Кёльн
естественно! язычники так сказать благословили будущую религию. с тех пор и повелось языко-иудо-православие
Настя Микитюк
Естественно ,всё промыслительно ,первыми поклонились Иисусу Христу простые евреи-пастухи, а уж вторыми приняли Христа язычники,история об этом нам и свидетельствует.
Первые пришли поздравить пастухи простые евреи, а вторыми восточные мудрецы Каспар, Мельхиор и Валтасар, которые, вслед за пастухами, пришли в Вифлеем поклониться рожденному Иисусу. Мудрецы Востока или волхвы по звезде нашли дорогу к пещере, в которой родился Спаситель. Они принесли с собой в качестве даров Христу как царю - золото, как Богу - ладан, как человеку – мирру

Demons Lust
пример. словоблудия. в евангелиях нет их имен.все перебрали и на вопрос вы так и не ответили.
В Православной Церкви не было специального прославления волхвов, принесших дары Младенцу Иисусу, однако их благочестие и любовь к Богомладенцу вызывают самое высокое уважение. В Минологии Василия II (976-1025 гг. ) на день праздника Рождества Христова упомянуто событие: поклонение волхвов. У западных христиан в праздник Богоявления (6 января по григорианскому календарю) центральным событием является воспоминание явления звезды восточным волхвам Поклонение волхвов, олицетворение поклонению Рода, Перуна и Макоши в момент рождения Иисуса Христа. Произошла преемственность религий, пост сдан- пост принят Иисусом. Праздник Богоявления завершает рождественский цикл. Имена волхвов (Каспар, Мельхиор и Валтасар) впервые встречаются у Беды Достопочтенного (672 или 673 – 27 мая 735).. Они пришли с востока (2:1).Согласно преданию, впоследствии они стали христианами. Их крестил св. апостол Фома, который благовествовал в Парфии и Индии. Они стали проповедниками Евангелия. В западных преданиях говорится даже о рукоположении их св. апостолом Фомой в епископов. Говорится также о том, что их мощи были обретены св. царицей Еленой и положены в Константинополе. Позже при миланском епископе Евсторгии в 5-м веке они бы перенесены в Медиолан. В настоящее время золотой ковчежец с их мощами находится в Кельнском соборе. Дары, которые волхвы принесли Младенцу Иисусу, бережно сохранила Божия Матерь. Они и сейчас сохранены.
Вера волхвов — это вера ученых и философов, познающих Бога через видимый мир и священные книги, идущих к Богу трудным путем из Вавилона в Вифлеем, ищущих истину в тяжелых интеллектуальных переживаниях и страданиях, через богословие, философию и науку. И этот путь приводит ко Христу, если истину ищут всем сердцем, обращаясь к Богу с молитвой.
Те кто пришли поклониться Господу уже не могут быть язычниками....
Александр Дулубчий
Что такое Бог ясно , Миссия - ясно, Спаситель - ясно .Что такое господь?
Не пришли бы астрологи эти, не ляпнули Ироду, не пришлось бы некоторым обвинять Бога, что Он младенцев не уберёг. Лишнее подтверждение, что астрология от лукавого.
Александр Дулубчий
Легко сказать что что - то от Сатаны!
Православная церковь утверждает что НЛО это Сатана.
Раньше, не зависимо от родился не родился, даровали подарки знатному человеку, И звезда дала знак что был рожден Царь,
Как и сама звездочка была от Сатаны, иначе не пришлось бы Богу посылать ангелов спасать потом всю семью Иосифа.
Александр Дулубчий
Легко сказать что что - то от Сатаны!
В оригинале в приведенных стихах (Матфея 2:1, 2) употребляется форма множественного числа
греческого слова маL9;гос. В различных переводах Библии оно передается как «мудрецы» , «астрологи» , «звездочеты» или просто транслитерируется — «маги» . Это слово обозначает тех, кто дает советы и предсказывает что-либо исходя из положения звезд и планет. Библия, таким образом, отождествляет приходивших в Вифлеем с прорицателями, прибегавшими к оккультным действиям, которые осуждаются Богом (Второзаконие 18:10—12).
Да наши славянские предки Волхвы были у неё , да и Иисус вовсе не еврей как говорят, он в Израиль с Индии пришёл .
Константин Онипченко
Это только надо быть членом ОБС,чтобы такое воспринимать)))
Катюша Швецова
Наши? Московии тогда еще в помине не было....
Катюша Швецова
Родился в израиле обучался в монастырях тибета...
Они пришли с востока из другой страны. К тому же они были астрологами. А Бог ясно запретил это занятие. Значит они были язычниками.