Религия, вера

Почему Мусульмане так обижаются на Каррикатуры, не может так быть, чёб Аллах их Чувством Юмора обделил?

Аслан Aslan
У них чувство юмора ограничено. Если речь идет об их вере, то шутки в сторону.
Baurzhan Tasybaev
Лучший ответ
Посчитали это издевательским юмором
Алла Филатова
Я уверен, что если (я сказал "если"!) Создатель существует- то чувство юмора у него есть.
Обделенные этим чувством- калеки, и достойны сочувствия.
Гулназ Имашева
У мусульман живая вера. Этому стоит и христианам поучиться.
Сергей Милахин А что в вашем понимании - живая вера?
По поводу карикатур на Пророков (Мир им) чуство юмора быть не может, так как это прямое оскорбление.
=) Tanita =)
Николай Алехин А как карикатуры о жертвах холокоста? это весело и смешно видимо!? В Иране целую серию выпустили! Что то я не демонстраций не видел ни погромов, ни фетвы по муслимам.
Если бы мусульманин увидел карикатуру, например, на вас, он бы отнесся с юмором, а вот если на самого почитаемого в Исламе пророка - то нет.
Елена Ефимова
Если бы Вы в 14 веке таким образом "пошутили" с христианской религией, то гореть бы Вам на костре, а сейчас еще нормальная реакция.
Николай Алехин Но сейчас не 14 век! И не оправдание, что исламу всего 1400 лет...
Ну если нарисовать карикатуру на ваших папу с мамой и вы не возмутитесь, тогда о чём можно с вами разговаривать. Для вас нет ничего святого.
Аслан Aslan Не надо отлынивать от ответа, причём тут пап с мамой?
Жанр весьма соответствует грязноватой пошлой вере.
В Исламе есть условия Веры, полноценная вера включает в себя Веру в АЛЛАХА, В ЕГО КНИГУ, ПОСЛАННИКОВ, АНГЕЛОВ, СУДНЫЙ ДЕНЬ И В ТО, ЧТО НА ВСЁ ЕГО ВОЛЯ.
Теперь сами подумайте, как можно над Кем-либо или чем-либо из этого смеяться. По мне так, у человека дефицит на предметы вызывающие смех, если он лезет в религию. И пророк Мухаммад (да благословит его АЛЛАХ и приветствует) запретил рисовать его изображения.
Аслан Aslan А зачем тогда Ислам логически?
Кстати на него этой зимой еще один запоздалый мститель из Африки напал. Но карикатурист уже тренированный - он сразу спрятался в спец. комнате и вызвал полицию. Мстителя спеленали. Чувство юмора у них есть. Но некоторым просто нравиться кого нить ненавидеть. Посмотрите на лица палестинцев на лица их детей - это ппц просто когда они орут. Злобы много, агрессии. По этому не понимают юмора.
Аслан Aslan Кстати , я тоже сочувствую, только выхода не вижу, этож надо поделится не только землёй а и Ценностями, име ввиду религию.
Андрей Бизяев А ты бы понял такой еврейский юмор, не было страны 1000 с лишним лет, потом со всего мира понаехали и давай отбирать землю у местных, провозглашая свою страну независимой(только от кого независимой и почему не существовало страны Израиль до того????) Единственный довод, вот историческая книга библия, Бог нам эту землю обещал, теперь мы всех кто с этим не согласен будем террористами называть и блокаду им организовывать, кто не согласен пусть умрут без медикаментов и всего остального! Чисто по-еврейски! А вы понимаете такой юмор со стороны Гитлера? Или вас тоже обделили, ведь арийская раса, немцы более собраны, у них больше порядка и т.д. Надо лапки к верху и не сопротивлятся во время второй мировой, так по-вашему!
est korikaturi prosta s yumorom
a est esho i drugie kotorie noset oskarbitelnie znachenie.
ya ochen mnogo videla karikatur v katorie po smismi oznachayut chto musulmanin prosta neset smert.chto on hodashaya bomba.i td.da est takie no ne vse.i nekotorim prosta obidno chto nekotorie iz nashi bratev postupili tak chto.drugim stanovetsya stidn za nih
A=
Alex =) .