Религия, вера

Почему мусульмане сильно обижаются на карикатуры, разве Аллах их чувством Юмора обделил?

Руслан Гареев
Немного обижаются. Убивают людей за это.
Сергей Дячук
Лучший ответ
Надо уважать то, что для кого-то свято. Ведь и для тебя есть какие-то ценности, которые для кого-то ничто...
Я не мусульманин, но думаю, что не стоит оскорблять религиозные чувства других людей! С Вашей точки зрения карикатуры допустимы, с их точки зрения - нет!
У Мусульман нет просто чувство юмора :-))))
Они из Мухаммеда идола сделали.
Вы видели этих мусульман-колхозники, коран в руках не держали, может и грамоте не обучены.
Здесь чувство юмора совсем ни при чём, оскорбление религии это не шутки и не юмор.
Михаил Левин
Святость шуток не признаёт! У Бога всё серьёзно!
Коля Степ
Редактор-"юморист" сдох в кабинете без причины и предпосылок к этому, взял и просто сдох.
Candle Fox
Когда это верующие относились к хахонькам над объектом их веры с юмором? Со снисхождением к "слепому" - да. С юмором - нет.
у каждого человека есть понятие СВЯТОГО. если вам это сложно понять, представьте себе непристойную карикатуру на свою мать или вашего Бога, или Ииуса. Может тогда дойдет.
Роман Ким
в исламе запрещено идолопоклонничество. в связи с этим запрещены иконы Мухаммада и проч.
а карикатуры это как может быть Юмором, если это, во-первых, ложь на пророка ислама и во-вторых, его осмеяние.
если карикатуры на кого-нибудь другого, то это такое же дело: ложь, осмеяние и подобное к сплетни на данного человека.
Юлия Вейда
Потому что это наш пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и его семью ) . Потому, что это наша вера. И мы чтим и уважаем Иисуса ( мир ему ) и никто из мусульман не позволяет себе подобного в отношении пророка Иисуса (мир ему ).
Игорь Гарнецков А говоря что Иисус ТОЛЬКО пророк, вы оскорбляете религиозные чувства христиан, которые считают и верят, что Иисус прежде всего Бог, а потом и человек и пророк. Я понимаю, что вы так не считаете, но христиане то верят. Вы не думали об этом.
Если карикатуры связанные с исламом, то естественно мы будем обижаться. Религия эта не та вещь о которой можно шутить. Это естественная реакция всех людей. Нарисовать карикатуру на христианство - христиане тоже обижаться будут.
Серж Губин ну не до такой же степени!
Причем тут чувство юмора! Муслимы так и будут обижаться на карикатуры, т. к. на такие невозможно не обижаться. Особенно про мастураток в хиджабх, это же оскорбление!
сильно озабоченные
Gumi ****