Религия, вера
Почему мусульмане сильно обижаются на карикатуры, разве Аллах их чувством Юмора обделил?
Немного обижаются. Убивают людей за это.
Надо уважать то, что для кого-то свято. Ведь и для тебя есть какие-то ценности, которые для кого-то ничто...
Я не мусульманин, но думаю, что не стоит оскорблять религиозные чувства других людей! С Вашей точки зрения карикатуры допустимы, с их точки зрения - нет!
У Мусульман нет просто чувство юмора :-))))
Они из Мухаммеда идола сделали.
Вы видели этих мусульман-колхозники, коран в руках не держали, может и грамоте не обучены.
Здесь чувство юмора совсем ни при чём, оскорбление религии это не шутки и не юмор.
Святость шуток не признаёт! У Бога всё серьёзно!
Редактор-"юморист" сдох в кабинете без причины и предпосылок к этому, взял и просто сдох.
Когда это верующие относились к хахонькам над объектом их веры с юмором? Со снисхождением к "слепому" - да. С юмором - нет.
у каждого человека есть понятие СВЯТОГО. если вам это сложно понять, представьте себе непристойную карикатуру на свою мать или вашего Бога, или Ииуса. Может тогда дойдет.
в исламе запрещено идолопоклонничество. в связи с этим запрещены иконы Мухаммада и проч.
а карикатуры это как может быть Юмором, если это, во-первых, ложь на пророка ислама и во-вторых, его осмеяние.
если карикатуры на кого-нибудь другого, то это такое же дело: ложь, осмеяние и подобное к сплетни на данного человека.
Потому что это наш пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и его семью ) . Потому, что это наша вера. И мы чтим и уважаем Иисуса ( мир ему ) и никто из мусульман не позволяет себе подобного в отношении пророка Иисуса (мир ему ).
Игорь Гарнецков
А говоря что Иисус ТОЛЬКО пророк, вы оскорбляете религиозные чувства христиан, которые считают и верят, что Иисус прежде всего Бог, а потом и человек и пророк. Я понимаю, что вы так не считаете, но христиане то верят. Вы не думали об этом.
Если карикатуры связанные с исламом, то естественно мы будем обижаться. Религия эта не та вещь о которой можно шутить. Это естественная реакция всех людей. Нарисовать карикатуру на христианство - христиане тоже обижаться будут.
Серж Губин
ну не до такой же степени!
Причем тут чувство юмора! Муслимы так и будут обижаться на карикатуры, т. к. на такие невозможно не обижаться. Особенно про мастураток в хиджабх, это же оскорбление!
сильно озабоченные