Религия, вера

Почему в Евангелиях, в логиях Христа нет ни капли чувства юмора? Что это, плохой перевод?

Виктория Новак
Мне кажется это смотря кто читает. Вот если дать это прочитать Павлу Воле и Гарику Мартиросяну, то юмор еще тот будет.
Кристина Степкина
Лучший ответ
главные боги всегда несли смерть и разрушения на землю. .
не до смеха, как бы. .
пророк Иешуа говорил о конце света, который увидят его современники.
Tamara Vardanyan
когда смешно-не страшно.
Хм ...Да для начала неплохо бы выяснить что есть юмор, а что хохма ...
И по теме ...гелии ети людьми писались в разночинных званиях - но людьми.. . и от они - без чуйств к юмору.. .
А Господь - шутник ...и ещё какой ...Вы ток оглянитесь на свою жизнь.. . поймёте ...
Ну а то что шуточки у Его стёбовые случаются ...-дык со стороны - со смеху.... помрёшь
А над чем смеяться? Над идиотизмом людей? Ну тут надо плакать.
есть просто тебе не смешно .
ты можешь читать и смеяться всю дорогу а можешь прочитать со слезами дело в тебе ты ведь читаешь что с тобои происходит и как ты себя чувствуешь как твое сердце
Павел Щербаков
Там есть одна шутка: не то оскверняет, что входит, а то, что выходит.
Хаял Бабаев
Времена отнюдь не весёлые были. Вы думаете люди бога придумали от хорошей жизни?
Женя Храмцов
Ямор вообще признак развитыхз и свободных людей. Греки в этом были мастера.
Сказано Господом ;" Вот идет князь мира сего и нет во Мне ничего.... "
Почитайте литературу сектантскую СИ и прочих основаных князем мира сего и смейтесь сквозь слезы.
А лучше читайте "МУРЗИЛКУ".,это для Вас.
Андрей Рябов
Речь идет о вечной жизни, а жизнь это дар, а не шутка.
Rust@m .