Религия, вера

Какую ошибку допустил Леонардо Да Винчи в своей картине " Тайная вечеря" ???

это не важно, шедевр останется шедевром, на этой картине мы видим четкую центральную перспективу, (центральная композиция не дает зрителю потеряться в жестах и движении)
ц. п все до единой линии образуют ее, до него подобных работ не было, что бы вы не сказали о Леонардо-будет вашим личным кряком, моська и слон.... он был художником и волен посадить как угодно, добавлять любую деталь, вписывать Магдалину, вписывать свой автопортрет-он волен... картина креативна для своего времени и технически верна ( ракурсные искажения допустимы) , эмоционально цепляет.. .
....ошибку совершаете вы говоря об ошибке великого живописца... я вам поражаюсь свидетели иегова, ну все у вас ошибаются кроме рассела.... блин
Сергей Когут
Лучший ответ
вы имеете в виду руку и 6 пальцев?
Прекрасный вопрос. на сам вопрос народ уже ответил,
я же хочу добавить, что в этой картине - ищут коды и всякие зашифрованные послания,
исходя из гениальности художника, предполагая что ему были открыты и знания о Христе. .

т. е. как о художнике имеющем откровение Духа Св. и дары.

Но, если художник знал, что в те времена на пасхальной вечери не сидели за столами, тем более не евреского образца, а писал намеренно с искажением

то это не более чем насмешка художника,

а картина сотворение Адама чьей кисти принаджлежит ?

там ведь изображен Создатель - Которого изображть нельзя, не считая того как изображен ...

Так что Леонарда да Винчи хотя и был весьма талантливым человеком: инженером, художником .. и не только этим ограничивались его таланты,

но вот сказать, что эти дары были святыми - вряд ли можно.

Так что искаит некие зашифрованные истины
в искаженном - пустая трата времени жизни.
Они возлежали, а не сидели.
Юлия Камозина
жену иисуса не изобразил. магдалина обиделась ((
Лишние руки (рука) - скорей всего Марии Магдалины
Merdan ******
Почему Вы думаете, что там есть ошибки?
Шохин Шоев
тебя не нарисовал?
Маруся Юрова
на тайной вечери апостолов было 13.
Интересненько!))))
Костя Нечай
В Риме за столом сидели на поминках.
Sasha Kirilov
Никаких ошибок.. тебе так хочется, чтобы великий был глупее тебя? Не надейся, не дотянешься
Посадил апостолов за стол, а тогда все сидели на полу.
Alexis Crazed. (Dixon)
Ошибкой была сама картина, не умееш не рисуй, вижу стол, женьщину, комнату не еврейскую - это все ошибка
12 апостолов нарисовал, хотя и этому щас глупые объяснения услышите, типа еще ваш разум не созрел, про ипостаси-мипостаси начнут лечить))))))))))))))))))
12 апостолов нарисовал.
С 12 -ю Иисус отпраздновал Пасху, а заключил новый завет на Царство (и ввел вечерю как напоминание об этом) с 11-ю. Иуда в этот время пошел предавать его.