Религия, вера
На картине тайная вечеря Иисус и коллеги какие вина пили сухие или креплёные?
на этом фоне странно, что нет почитаемых храмов жриц любви в наше время ;)
Паша Гаевой
Между прочим, на фреске Леонардо да Винчи есть одна, с грудью "под Семенович".
Здесь нет того художника, что рисовал её)
Все ложь, они пивас бухали )))
Nik Ник
Брагу что ли?
Игристые!
натуральные вина все сухие.
жидкие
Пили Вино Духа Святого!
Мф 26:27-29
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
Мф 26:27-29
естественно сухие, вряд ли тогда был сахар или вряд ли он был дешовым
Кагорчиком баловались
Древние пили два вида вин: молодые и старые вина.
Mолодое вино было кислым, сухим, а старое - сладким,
терпким.
Nik Ник
Старое может и до уксуса перебродить
В древности вино делали так. Из свежего сока, который вытекает из лопнувших виноградин, получается самое богатое и лучшее вино, при условии, что этот сок не смешается с тем, который будет обильно течь из винограда при отжиме. Когда ягоды раздавили и сок еще находится в чанах, в течение шести часов начинается брожение, которое продолжается несколько месяцев. В натуральных винах содержание алкоголя может составлять 8—16 процентов от объема, однако его можно увеличить добавлением спирта и других веществ.
Nik Ник
Я в курсе что вино это перебродившие ягоды злаки и тп
сухое, более того разбавленное водой
Nik Ник
Разбавленное это точно, но не водой
В те времена вино было обычное, так как сахарной свеклы еще не было
«Не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом Святым».