Религия, вера

Тайная вечеря. Что это за событие? Что такое Тайная вечеря и что это событие означает лично для Вас?

Во время Вечери Иисус заключил Союз на Царство с теми, кто будет править вместе с ним над землей при Тысячелетнем правлении.
ИА
Ирина Авраменко
32 763
Лучший ответ
"И я там был. Мед, пиво пил... "
Это событие замечательно именно тем, что Христос лично мыл ноги ученикам, говоря, если Я поступаю так с вами, то и вы должны так поступать с другими.
Евгений Жека
Евгений Жека
66 201
Это Причастие . причащение Его кровью и телом. . т. е. принятие Его Жертвы и Учения (Слова)
Жили-были.. . ели-пили.. . если были )
Илона Макулик
Илона Макулик
26 021
Акт мазахизма. Зная что завтра наступит карачун, не даёт тягу, а пьёт с корешами.
Тайная из-за присутствия Марии-Магдалены
Влад Луцкий
Влад Луцкий
12 372
Тайной она названа людьми потому, "что говорю вам на ухо, проповедуйте на крышах"(когда уйду от вас) -сказал Иисус ученикам: Сие есть тело Мое, за вас ломимое (хлеб) Сие есть кровь Моя - нового завета (вино) делайте сие в воспоминание о Мне (ешьте и пейте; ранее, подобного, Иисус не объявлял ученикам) Что означает для меня.. - свидание со Христом.
Это последний ужин Иисуса Христа с его верными учениками накануне его жертвенной смерти. Также очень подходит название Вечеря Господня, ведь отмечать это памятное событие повелел сам Господь Иисус Христос. . Он просто сказал: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19).
Дархан Адай
Дархан Адай
1 422
Тайное стало явным!
Последняя трапеза Христа и его учеников, где Иисус интерпретировал свое учение (Я есть путь, истина и жизнь) , как хлеб - тело, и кровь - вино Христа.

Разные конфессии по-разному понимают природу даров (евхаристия с греческого - благодарение) , одни считают, что Христос реально пребывает в евхаристическом хлебе и вине, другие считают, что это символ; католики латинского обряда, например, также считают, что в хлебе, равно, как и в вине вся полнота Христа, т. о. причащение только хлебом является действительным.

Последний раз я причащался 15, а то и больше лет назад, когда, на закате СССР и 90-х годах "новой" России у многих на какое-то время проснулась тяга к религии, в том числе у моих родителей, которые и таскали меня в церковь.
На консперативной квартире.

Профессор Плейшнер выпрыгнул из окна, когда понял, что явка провалена.
Никогда еще старенький ученый так широко не раскидывал мозгами.