Религия, вера

Почему особо верующие христиане, судят людей не той веры? ведь не суди да не судим будешь... игнор заповедей?

А ещё Иисус говорил: "кто не со мной тот против меня".
Елена Чулгаубаева
Лучший ответ
В вере не применимо высказывание, особо, либо веришь, либо нет.
Svetlaia Komarova
Они такие противоречивые...: -))
А Вы решили им быть судьёй?
Сергей Трухин
Руслан Абатаев не правильное мнение.
верующие тоже люди, хоть и святые.
вы неверно понимаете эти слова:
Христос сказал - "Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
если мы говорим, что только через Христа вход к Отцу - это мы судим или являемся свидетелями Слов Христа - "И будете Мне свидетелями... ". мы говорим людям о спасении - это тоже мы судим их.
представьте себе картину: встречаются после смерти соседи, один христианин, другой мусульманин. первый направляется в рай в сопровождении Христа, второй в ад. и в отчаянии кричит в след уходящему соседу - "почему ты меня не предупредил, что только твоя вера истинная... ".
мы виновны будем в том, что молчим и как вы говорите не "судим" людей.
не судить здесь имеет совсем другой смысл.
если я осмелюсь сказать, что вот этот брат имеет Христа в сердце, а этот не имеет, или о водительсвте Духом Святым и т .д.
Елена Юрьевна
Вообще то мы никого не судим. Это все кому не лень НАС верующих судят.
вот и вы тоже сейчас нас осудили.
Сергей Зарембо
Руслан Абатаев А я и не зарекался не судить. Еврейской мифологией не увлекаюсь.
Они все состоят из противоречий.))))
Костя Гордей
Православные не приемлят никаких учений лукавого, под каким бы соусом они не подавались. Стой в вере крепко.
Верующие тоже люди, а не святые.
потому что они "особо верующие" - истинный православный НЕ ПРИЕМЛЕТ а не осуждает другое мировоззрение