Религия, вера
а вам нужна вера вашего ребенка в вас, чтоб спасти его от гибели?
Чтобы я стал спасать моего ребенка, одной его веры в меня мало, надо чтобы он её постоянно демонстрировал постоянными благодарениями меня и восхвалениями, желательно максимально унизительными для себя способами.
конечно, если он будет падать и не поверит что я рядом и не протянет руку, то как я его за нее поймаю? не успею, а если руками меня еще и отталкивать будет))) как выдерну из ситуации?))), как удержу?))))
А С
А Господь и поймает, и удержит, и выдернет!)))
Родители не могут спасти ребёнка от гибели, это - в компетенции Бога. А дать ребёнку знания о Боге могут. И тут авторитет родителей имеет огромное значение.
обязательно.
Достаточно растить ребенка здравомыслящим! На личном примере показывать суть жизни. Вера нужна тем родителям, которые не могут побороть свои не достатки, и что бы ребенок слушался их (в том числе, что бы предостеречь ребенка от гибели) несмотря на пороки родителей, тут слепая вера ребенка, родителям поможет, но не на долго....
мой ребёнок меня знает и видит каждый день, Бога не видят зримо... поэтому ключ ко спасению--вера
А С
Но Он то видит.
Без его веры и доверия ничего не получится, как бы я не хотела того...: (
Я не смогу его спасти, если он не будет мне верить, разве что свяжу по рукам и ногам. Но и это вряд ли спасёт.
А С
Но для бога нет такой проблемы.
Нет.
Нужно, что бы он согласился с этим. Нельзя спасти против воли. Так и Господь дал нам прово выбора"ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ ИЛИ СМЕРТЬ"