Религия, вера

Нужны ли вашему ребенку уроки Основ православной культуры?

Как нам объясняли на родительском собрании, эти уроки нужны для того, чтобы дети понимали, например почему воскресенье, называется именно воскресеньем . Многие дети даже не знают, что такое Рождество Христово и почему вся Россия не работает в эти дни и т. п, так что как-то так )))
Bugak Tolj
Лучший ответ
Serg Snigirev Но почему только православной культуры? есть ведь в классах и татары, и евреи.... Прямо какая-то монополия православия! И это мне не нравится. И очень не нравится, что церковь все больше сливается с государством. Для такого "общего православного"развития есть православные гимназии, там учащимся все это популярно разъясняют.
Алёна Мацюк Как ответы на такие вопросы: почему воскресенье, называется именно воскресеньем? Что такое Рождество Христово и почему вся Россия не работает в эти дни?
Помогут ребенку стать нравственным и культурным человеком?
Ведь если разобраться Иисус воскрес не воскресенье и свой день рождение он никогда не отмечал потому что был евреем. Евреи не праздновали дни рождения, как другие языческие народы.
надо учить всех чтобы вырастив не воровали казну, не брали взятки
Сергей Матвеев
Алёна Мацюк Воровство и коррупция это бич общества.
Православная религия не помогла Руси избежать этой беды.
нет, с такими плодами "культура" ни к чему... представляете ЧЕМУ (?) там будут учить?
нет
Данёка )))***
Его вообще обучать нужно не в общеобразовательной школе
нет
Tolib Elmuratov
Не место в школе мошенникам на вере.
"Православная культура"- ещё один оксюморон.
Z Z
нет
да и какая там культура то
Bilal 123
Как познавательная дисциплина, да. А как насаждение религиозной культуры -нет.
Саша Алексеев
ни при каких обстоятельствах не нужно тратить время на эти уроки
уроки нужны, а основы - нет
Сергей Ковалёв
вашу страну уже не спасти
Как верующие говорят, "боже упаси". Ни в коем случае. В общей истории, только правдивой с рассказом об истинном насаждении христианства и становлении "православия" от рпц.
Alex Khan
Да.
Взамен уроков толерантности
Валерий Ли
нет
А.
Анюта ...........
он ведь не недоатеист. конечно надо, это вам не социалдарвинизм воспитывать.
N*
Ni4Ka ***
Разве что для ознакомления, чтобы потом не вляпался в это. В этом случае нужно заниматься с ребенком паралелльно с школьными занятиями и обязательно приучить не слушать, а думать. Оппонентов нужно знать "в лицо")
Конечно, это культура Русских Царей. Если вы признаете что большевики сделали своё дело, то откажитесь от Православия, и от истории Св. Руси.
Лучше основы религии Папуа, Новая Гвинея
Это не обязательный предмет. Так что... ребёнок может сам отличить добро от зла и выбрать свою судьбу)