Религия, вера

Зачем нужны тюрьмы, правоохранительные органы, если Бог воздаст всем по делам его?

Э Г
Если не будет милиции, судов и т. д. то наша земля быстро превратится в Содом и Гоморру, кстати в этих городах небыло правоохранительных структур и Богу пришлось вмешатся...
Лена ))))
Лучший ответ
Государственные карательные органы - это средства социальной защиты. Бог ни кого не карает до смерти, давая шанс раскаяться и предстать в судный день чистым. Правда само раскаяние не есть гарантия прощения.
Это прообразы Божьего Суда в конце, надо же как то привлечь внимание к преступлению и возмездию.
Ольга Титова
суд Божий идет через людей
Всегда есть живые существа, которые не хотят следовать законам Бога, поэтому Он создает тюрьму (материалльный мир) для исправления этих душ.
Денис Климов
В Исламе существуют свои законы касающиеся всех сфер жизни человека. Касающиеся как экономической деятельности, так и уголовных дел. Мусульмане обязаны жить по этим законам потому что Всевышний знает что лучше для людей и он так определил.
Ольга Уфаева
Всякая власть от Бога. Бог им и там воздает и если не покаются еще воздаст.
Пока на земле существует грех, необходимы правоохранительные органы как сдерживающий фактор.
карательные бригады на местах.
Гриша Глушко
Бог-то пусть раздаёт.. . Просто если и правоохранительных не будет, то кроме Бога нам ещё больше люди воздавать и давать будут ))) к тому же.. . в Бога не все верят, а так хоть кто-то верит в правоохранительных.. . наверно.. . ))) Я ЗА! Только я против пожизненного...
Да затем, что бы на земле не поубивали тех, кто еще учиться жить и верить.
Светлана ~
Если бы все были действительно верущими, тогда необходимость в правоохранительных органах отпала бы сама собой.
В целях обеспечения достойного существования, например, своих детей, умно прибегать к помощи правоохранительных органов.
Без них были бы убийства, кражи и разврат. Да, в любом случае злодей получит по заслугам на том свете. Но для обеспечения возможности нормально жить (не только самому, но и своим детям) уже сейчас, еще на этом свете, нужны правоохранительные органы.
Прсм4 №121