Религия, вера

Вопрос прежде всего верующим. Если женщина создана для мужчины, как помошница - имеет ли она право сама творить?

Zhazira Nurasulova
Перед Богом все равны.

А в семье есть разные роли у мужа и жены....
Лилия Гибадуллина
Лучший ответ
Если муж "не творец",то может.
M S (Н-Ф)
Юлия Семенова А если тоже творец? )
Женщина создана давать жизнь, ей в этом мужчина только помогает...
Иван Иванов
да уж, непорочное зачатие вдруг вспомнилось. . как акт творения жизни
Monti '
каждый человек-творец своей жизни. разрешение на это у людей не спрашивают
Дана Бусакан
Имеет право.
Но чтобы это не было в ущерб детям, семье, мужу.
Это по иудохристианству она помощница. А вообще она творец всего живого. Ибо только женское начало способно дать плод. Мужское дать плоду пищу для начала жизни. Отсюда каждый сможет сделать вывод сам. Если способен на подобное.
Мелиса
и нашел я, что горше смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый перед Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. Еккл. 7 - 26
Лена Басова
Конечно. Ее никто такого права не лишал. У нее все права на ровне с мужчиной.
Бог "жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" (Бытие 3:16)
"Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление" (1 Тимофею 2:11-14)
“Жены ваши в ЦЕРКВАХ да МОЛЧАТ, ибо НЕ ПОЗВОЛЕНО ИМ ГОВОРИТЬ, а быть в подчинении, как и ЗАКОН ГОВОРИТ. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо НЕПРИЛИЧНО ЖЕНЕ ГОВОРИТЬ в ЦЕРКВИ. Разве от вас вышло слово Божие? ” (1 Коринфянам 14:34-36)
ВОТ КАК ЛЮБЯТ И РАВЕНСТВО В БИБЛИИ....
Кайрлы Кабиев
Конечно женщина имеет такое право, главное чтоб она чего-нибудь при этом не натворила.
Не только имеет, но и должна творить добро во славу бога.