Религия, вера
Если человек считает- что Бог послал наказание войной- то на чьей он стороне? не на стороне ли обвинителя Всевышнего?
а при чём тут Бог? Он нас для счастья сотворил. а мы вот как со своей жизнью распоряжаемся. и Бог тут ни при чём. Он нам выбор всегда даёт
Айгерим Курманбаева
см. ниже- на вопрос Куздры.
Господние пути не исследимы и не знаем точно, по какой причине войны. Главное нам нужно понимать, что Бог творит новое общество используя ветхих людей. Есть четыре всадника: благовестие, война, голод и смерть и они друг за другом скачут во всей истории это много цикловость продлятся до пришествия Христа.
Вот такие православные, как К. Н. -Л., всех разгонят из веры.
Это как раз и говорит что мы живём не один раз и когда накопится критическая масса душ для очищения через страдания, то происходит война или природные катаклизмы.
Бог не посылает.. Он руками других "учит"
О том, Божье ли наказание или нет войны, эпидемии, землетрясения и тому подобные бедствия хорошо говорит и пишет Алексей Ильич Осипов.
http://files.predanie.ru/mp3/Otvevy_na_voprosy_professora_Alekseja_Ilicha_Osipova/8-2_30.mp3
http://www.aosipov.ru/texts/Osipov-PutRazuma.doc
'elzara Fakidova
Да.Есть четыре всадника:благовестие,война,голод и смерть и они друг за другом скачут во всей истории эта много цикловость продлятся до пришествия Христа.
это скорее говорит о кругозоре, широте интересов человека, я полагаю.
это следствие низкого развития челов ...надо развиваться о чем и говорит бог....
Если брать христианскую мифологию и религии, основанные на христианстве, то Бог всё-таки, - жестокое, беспощадное и властное существо. Люцифер его ослушался немного, как результат - проклята добрая половина ангелов.
Адам и Ева попросту съели яблоко, которое не надо было есть - проклят весь их род до скончания веков.
Люди при Ное были неугодны Богу - как результат Бог почти всех поубивал нахрен.
Дьявол и то не такой кровожадный по-моему...
Вадим .
Это просто одна из нелогичных версий, которую приняли за истину в древние времена, она не значит что Бог злой и слабый, она значит что люди слабые и в своей вере видят на месте Бога себя.
Если бог посылает войну, то он на стороне противника.
Не на чьей. Ему не на кого клеветать. ;)
Пока нет победителя бог на обеих сторонах враждующих, а когда победитель становится известен бог принимает его сторону