Религия, вера
Почему многие люди верят в то что на малюсеньклм куске железа (флэшка) можно уместить несколько красочных фильмов
и потом их показать по такому же куску железа (только побольше размером) - причем все это сделанное руками обыкновенного человека!А в то, что Господь может также из праха собрать по-новой обыкновенного человека и опять вдохнуть в него жизнь - не верят?Вот вопросМожет они просто не знают что Господь это уже делал и не один раз?
Видишь ли, в то, что можно сделать с кусками железа (пластмассы, кстати) - они ЗНАЮТ. Опытом проверено. А вот человека из праха собирать - еще не доводилось. Как ни старались. Так что, пока не верят. Но делать все-таки пытаются. Правда, пока с доисторическими животными. Вот когда получится, тогда и УЗНАЕМ. А ВЕРИТЬ никто и сейчас не запрещает. Без ВЕРЫ не было бы и НАУКИ.
Флэшки на десятки гигов делают, а вот человека - только готовятся. Но в этом веке сделают тоже.
Мы когда котёнка за ушком нежно щекотим, то он ласково отвечает нам - Мурл Мурл Мурл !!!
А зачем я должен верить, в то что ИМЕННО какое-то существо создало вселенную, а не она сама по себе развилась или что -то подобное? Это вопрос веры, и я могу верить во что угодно и не предоставлять никому докозательств, мне это не нужно.
А знания можно и не принимать или принимать, они никуда не денутся. Например, верь или не верь (понимай или не понимай ) но интернет есть, он работает, и с ним почти каждый человек каждый день сталкивается и применяет.
Разумные люди видят, что, увы, им приходится все делать самим, без помощи бесполезных и ленивых мифических сил. И флешку, и компьютер, и фильм-все это сделано совершенно без участия Бога. Бог не дал речи человеку не учил его писать, Бог любит серость в мозгах людей, он заводится только в помоечных головах, как плесень.
Флешка будет работать и в руках сатаниста, и в руках атеиста, и в руках буддиста. А вот лодырь Бог работает только в сказочных мифах, и в реальности не может сделать ничего, даже завалящей флешки.
Ирина Квинт
А Вы болели, болеете и будете болеть, а также терпеть всевозможные несчастья и проблемы, пока серое вещество в Вашем мозгу не начнет работать. Если конечно оно у Вас есть (в чем я лично сомневаюсь, поскольку считаете это не нужным) Вот так собственно и "работает" Бог (если можно так сказать)
И первые слова этого собранного человека будут: "Во бляяяя! Какого же хера мне теперь делать? "
Смотри фильмы, воскрешенный! - ответят ему мудрые волхвы и ...засмеються.