Религия, вера
ад - это специальное наказание,или Господь просто посылает вас куда подальше,с глаз долой?
Ад - это там, где нет Бога
Алексей Куранов
истина в твоих словах
Это место, которое выбрали те, кто не захотел идти в рай.
А вы видели этот АД? И что такое ад? Никто не знает что будет после смерти на 100%....А Господь никого никуда не посылает.... так как может послать человек другого человека..:))
наличие жизни, ад это или рай, не доказано. не парься, поживём-увидим ...
это примерно так:
искра (Дух) имеет добытую во плоти силу горения энергии, и может пребывать безболезненно для себя только в том уровне пламени, которое её не погасит. Представьте: поток огня, в центре высокое напряжение горения, к краям слабее, но теплоты там меньше, вот на сколько искра огненна там она и располагается. Это бережность (бережком несть) , нахождение в аду (на окраине вселенной и минимумом энергии) это результат слабости Духа, который не обрел силу в воплощении и вынужден стыть на окраине, но попасть в центр он не может, иначе сгорит от напряжения.
Больших страданий, чем на земле, душа человека не испытывает нигде.. . Нас никто не наказывает, есть закон Кармы, или же "Что посеешь, то и пожнешь", или же "Закон Бумеранга".
Ад - это место, где обитают демоны со своим Водителем и куда увлекаются ими те, кто при жизни так этого и не понял...
Алексей Куранов
вы бы книжки то почитали.библию например
Человек сам себя посылает в ад или рай.
Ад - это Да наоборот.
Ад- это уже на земле, жизнь без Бога, без его утешения и любви, без радости. Ученые проводили исследование, с детства человек не переносит одиночество, испытывает при этом ПУСТОТУ, которую пытается чем-то заполнить. Это место было для Бога.
В некоторых переводах Библии слово ад переводится словом могила. То что ад не является местом мучений видно из того, что там находился Сын Бога - Иисус Христос. Деяния 2 гл. 31 стих :" Он прежде сказал о воскресении Христа. что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. " Иисус был безгрешным человеком и Его не за что было мучить в аду, но Он был мёртв три дня и находился в могиле.
На этот вопрос ответила авторы "Божественной комедии", "Розы мира" и многих других книг.
Не понятно одно, человек дерьмо полное а его в рай что ли? (((((((((((
Мы так и здесь привыкли жить. кто богат тот и хороший и все равно от куда у него эти деньги, разворовали страну а еще и рай им подавай.
Ад здесь. .
Там Рай...
Dmitryi Golovatenko
Мужик, слыш, а дровишек не покинуть? Под котлом то хватает?
Любящий Бог не создавал ада.
Это сказка для христиан
Ад - это не место где мучают людей. Ад, о котором говорится в Библии- это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди. Именно из ада на третий день был воскрешен Иисус Христос, будут воскрешены и другие люди.
В аду зло. зло отсутствие добра добра. В ком нет добра тот попадет в ад.
Огненный ад - не библейское учение. См. комментарий.
Александр Зайцев
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шеоL9;л и греческие слова хаL9;дес и геL9;енна. Как шеоL9;л, так и хаL9;дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. ГеL9;енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.