Религия, вера
можно ли молится к апостолам????
Не только можно, но и нужно :Святии Апостолы Христовы, молите Бога о нас!
Александр Мамай
Дух апостолов есмь Дух Христов! БОГУ дОлжно поклоняться в Духе и Истине! Поклонение человеку вместо ТВОРЦА есть подмена и ложь, что суть идолопоклонство, мерзость пред БОГОМ! Куда идёте/ведёте? :-)
ГОСПОДУ БОГУ твоему поклоняйся
и ЕМУ одному служи.
ну помолись - толку все равно не будет.
Слушайте и повинуйтесь.
Да.
Бог, как видим, не выбивает сигареты изо рта самоубийцы и стакан из руки алкоголика; можно показать свои пристрастия и невежество: Бог долготерпелив и многомилостив, но не безгранично!! ! За незнание Божьей воли, выраженной ясно и определённо в Библии, невежда даст отчёт перед Судьёй в День оный!
Александр Мамай
Един Господь, Единственный и посредник между Богом и человеком, Человек - Иисус Христос!!! Аминь. А "можно" пока что поклоняться и молиться хоть пню гнилому, только толку-то!
Собору двенадцати Апостолов
О святии апостоли Христовы: Петре и Андрее, Иакове и Иоанне, Филиппе и Варфоломее, Фомо и Матфее, Иакове и Иудо, Симоне и Матфие! Услышите наши молитвы и воздыхания, сердцем сокрушенным ныне приносимые и помозите нам, рабам Божии (имена) , вашим мощным пред Господем ходатайством, избавитися от всякаго зла и вражия лести, твердо же преданную вами веру православную сохраняти, в ней же вашим предстательством ни ранами, ни прещением, ни мором, ни коим гневом от Создателя нашего умалени будем, но мирное зде поживем житие и сподобимся видети благая на земли живых, славяще Отца и Сына и Святаго Духа, Единаго в Троице славимаго и покланяемаго Бога, ныне и присно и во веки веков.
Нет !! нельзя ...Нет таких заповедей в Слове Божьем... .
А как же - конечно можно - они же наши братья во Христе, такие же члены Церкви Христовой, как и все Христиане.
Если молитва это разговор, то почему нельзя?
нет
Галина Кудрявцева
а вы православный????
Нет.
Иисус учил молиться только Богу.
Только Бог слушатель молитв, к Нему прибегает всякая плоть
Конечно можно, как и всем святым