Религия, вера
были ли у вас беседы со священниками? чувствовали ли вы в этих людях силу?
Были.... Приходил в школу священник, вел беседы с нами. Силу не почувствовала, наоборот этот человек излучал какой то негатив и страх, прикрываемый святостью. В нем была извращенность и чувство превосходства над теми людьми, живущими не по православным традициям. Вроде как - горите в пламени ада, а я буду блаженно смотреть на вас с райских небес.
Было очень много бесед и они не кончаются, я ощущаю в них пустоту, не искренность, не во всех конечно, но очень часто.
нет, православный священник никогда не покажет такую силу, т. к. что потом ему с ненужной славой делать?
Да ничего особенного в разговоре с ними нет.. я как то даже с монахом разговаривала и убедилась лишний раз что они и сами НИЧЕГО не знают.. только на проповедях лишь такие умные ( Магической силы никакой не ощутила.. наоборот усталость моральную.
Да, благодатную!!!! И вам желаю!.
да
вы что? - да нашим бы "жрецам" манер набраться хорошиъ где-нить - при мне вон поп один раз малышу отказал в причастии - только из-за того что малыш был крещен в другой церкви.. . другого слышал - как он бабулькам телефизор запрещал смотреть ибо это грех... после такого с ними как то и нет особого желания на диалог идти
Были и не раз. Обыкновенные люди ни больше ни меньше.
с какими священниками с самозванцами? православными или католическими?
когда вокруг одни чудеса и знамения эти люди являются проводниками.
Стою как-то в церкви на исповедь. Давно это было, но до сих пор помнится. Пришла-вижу очередь, дай, думаю, тоже встану. Батюшка молодой и громогласный отчитывает маленькую, сухонькую старушонку: "Ну, что, бабка, не молилась на ночь? Не постилась? "Та стала еще меньше ростом, лопочет что-то еле-еле... Батюшка заревел на весь храм что есть мочи: "Кто не молился и не постился, не допущу до причастия! "Стоящие рядом бабушки присмирели в момент. А мне очень захотелось убежать, что я благополучно и сделала. Деревьев священник, конечно, не повалил своим голосом, но паству малость примял!
Были. Ничего позитивного… с брезгливостью вспоминаю, как предлагал мне целовать икону и его руки
Из своего горького опыта говорю: нельзя к Православию относиться как к альтернативе восточным культам - это до добра не доведет. Да, у нас в православии есть и левитация и силы - больше чем у буддистов и иже с ними. Но ни один монах не идет в монастырь для того чтобы это "освоить". И никто из святых не стремился этого "достигнуть". Потому что все подобные устремления - гордость, мерзостная Богу.
Поэтому если Вы чего-то "достигли" в восточных и эзотерических практиках - знайте, что вы приобрели тяжелую болезнь, от которой придется еще пострадать и помучаться, прежде чем придет мир душевный и правильное устроение души. Не знаю, поймете ли Вы меня, и угадал ли я Ваше состояние, ну да ладно