Религия, вера
С какой целью в Библии описан потоп, унистожение Садома и Гоморры?
Чтобы люди развратничать испугались? Засунули свою свободу выбора куда подальше и стали жить как им указано?
Чтобы поразмышляли и сделали выводы. Бог всегда исполняет то, что обещал. А Он обещал, что однажды уничтожит все зло на земле окончательно и бесповоротоно.
Не понимаю, что хорошего было в допотоном мире, когда земля бьла переполнена насилием? И что хорошего было в Содоме и Гоморре? О какой свободе выбора Вы говорите? Я, напрмер, не хочу жить, как жили там тогда.
Бог никого не пугает, но этими историями показывает одну из своих черт характера - справедливость.
это история.
Почему в учебниках истории написано о Великой отечественной войне?
А свободу выбора у тебя никто не отменяет:
Втор. 30:19 Во
свидетели пред вами
призываю сегодня небо и
землю: жизнь и смерть
предложил я тебе,
благословение и проклятие. Избери жизнь,
дабы жил ты и потомство твое,
Втор. 30:19 Во
свидетели пред вами
призываю сегодня небо и
землю: жизнь и смерть
предложил я тебе,
дабы жил ты и потомство твое,
Написано с целью, что не надо делать, чтобы этого не было, а не в качестве ограничений свободы выбора. Человек может выбирать как жизнь так и смерть, как разврат, так и нормальное поведение, а знание последствий не ограничивает свободы выбора. Например знание, что курить нельзя и пить нельзя еще никого не ограничивали
Что бы другим неповадно было
В Римлянам 15:4 написано "А все написанное прежде было написано для нашего наставления.. "
Видим, что не вечно Бог терпит подобные пороки людей.
Свобода слишком ценное понятие, чтобы использовать его исключительно на "валяние в грязи". Не так ли?
Галина Хобта
"А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду"...Стоит ли перевирать Писание бруклинской писаниной? Предупреждаю - пропаганда учения Свидетелей Иеговы на нашем Проекте ЗАПРЕЩЕНА ! В следующий раз - извините...
_@_@_ ()()()
Уважаемый , мне ваши претензии непонятны. О какой пропаганде вы говорите? Каждый второй отвечающий на этот вопрос ответил то же самое, что и я. Если приведена часть фразы из Писаний, то только потому, что именно на нее хотелось обратить внимание. В моей Библии в полном виде она звучит точно так, как вы ее написали целиком.
Не, ну что Вы, эт просто, чтобы показать какой Он добрый и всепрощающий и, вообще, подает пример "не убий".
Ну не понравилось богу, что жители Содома хотели трахнуть в зад его ангелов, которые пришли в Содом и остановились у Лота (племянник Авраама) в гостях.
Города тогда были небольшие, о таком событии (как приход якобы ангелов единого бога) само собой узнавали очень быстро.
Верования жителей той местности 4000 лет назад скорее всего и отражались на их сексуальных "обрядах", т. е. мужеложества и групповых оргий, инцеста и т. п. . Таким образом они познавали своих богов. Ну и новопришедших ангелов потребовали у Лота, чтобы "познать" их.
Тут-то бог и разгневался до 5000 градусов по Цельсию.
P.S. В той местности было 5 городов, а не тока Содом и Гоморра. Выжил тока типа один город, куда ангелы отвели Лота с родственниками, чтобы спасти.
Но горбатого могила исправит, Лот набухался и трахнулся со своими дочерьми. Они еще и нарожали от него.
Марина Комаревцева
Существует достаточно авторитетное мнение геологов, что бедствие началось в сентябре 9545 до н.э., или 11 545 лет назад
Мы живем во времена, подобные временам Ноя. Мы то и дело слышим об ужасных террористических актах, о геноциде, о жестоких массовых убийствах и о повсеместном насилии в семье. Земля опять наполнилась злодеяниями, к тому же, как и в древности, люди в целом предупреждены о грядущем суде. Сам Христос сказал, что он придет в качестве назначенного Богом Судьи и разделит людей, как пастырь отделяет овец от козлов. Те, кого он сочтет неправедными, «пойдут.. . в вечную отрезанность» (Матфея 25:31—33, 46).
Многие насмехаются над подобными пророчествами Библии и над предупреждениями о будущем суде. Но по словам апостола Петра, такие скептики игнорируют факты. Петр писал: «В последние дни придут насмешники.. . говорящие: „Где же его обещанное присутствие? “ [...] Ибо они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что были небеса давних времен и земля, плотной массой выступающая из воды и среди воды по слову Бога, посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. Но тем же самым словом нынешние небеса и земля сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей» (2 Петра 3:3—7).
В согласии с пророческим повелением Иисуса Христа по всему миру сегодня громко звучит весть о будущем суде и о мирных условиях, которые последуют затем (Матфея 24:14). К этому предупреждению нельзя относиться легкомысленно. Всемогущий Бог всегда исполняет свое слово.
одна их стратегий держать в повиновении своих слуг-запугивание, а разврат действительно до добра не доводит. Другое интересно, что потоп был из-за того что Ангелы Божьи стали спать с человеческими женщинами и рожали от них детей. Дети были красивы и умны и велики ростом.
Олег Тамышев
так появились прекрасные эльфы )))
Свобода должна быть ограничена.
Ты ж своего ребнка не только пряником но иногда и прутиком воспитываешь. (Прутик в данном случае строгость и наказание, если что)
Александр Альбертов
Тигр в зоопарке свободен в пределах клетки?
Это примеры ошибок людей, которые не захотели жить так, как говорил им Бог. Примеры оставлены для нас, чтобы читали и думали к чему приводит игнорирование и непослушание Богу.
Римлянам 15:4: А всё написанное прежде было написано ДЛЯ нашего НАСТАВЛЕНИЯ, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду.
Легче учиться на чужих ошибках, нежели на своих!