Cмерть-злом не является, скорее наоборот.. .
А дьявол (Ну если говорить о христианском дьяволе, рожки, копытца и т. п.... ) вовлекает душу в страшные мучения, искажает её,мучает...
Религия, вера
Известны убийства Богом людей потопом, разрушение Содома и Гоморры (и там убийства), а кого в Библии Сатана убивает?
Он хитер и изворотлив.
Даже здесь чужими руками БАЛАМУТИТ умы людей.
Сея ненависть и разлад.
P.S. придет время и с него тоже СПРОСИТСЯ...
Сея ненависть и разлад.
Сатане не требуется никого убивать.
Самое худшее, чего он может добиться - заставить человека забыть, что он царский сын!
он убивает души, жизнь отнимать не в его компетенции
Катя Малькова
Есть описания в Библии убийств душ Сатаной?
Нет, душу убить невозможно, она бессмертна. Но ослепить, ввести в грех, тем самым отрезав крылья-это цель сатаны. Сатана убивает в человеке человека. И делает это изощреннейшими способами.
Виталий Лосев
Библия говорит, что душе согрешающая умрёт. А о том, что душа бессмертна, первым сказал дьявол Еве, и она поверила ему, как верят многие и доныне, хотя Бог накануне им с Адамом говорил обратное. См. Быт.2:17 и 3:4.
Убивает сатана: Бог не убивает никого, ибо Сам дал заповедь "не убивай! " Он снимает защиту Свою с непокорных Ему и упрямых в грехе.
Сатана никого не убивает, это вообще самое доброе на свете существо.
Лена Сталенкова
лапатусик просто))
Жандос Дуйсенов
Грех он и в Африке грех,мне вас жаль Алексей
Жандос Дуйсенов
Согласен только убери слово доброе на любое другое сатана и бодро просто несовместимыНа выбор слова: любимое красивое умное щедрое и т.д.
Жандос Дуйсенов
Но сатанисты его любят значит любимый может быть
Бог не убивает, а наказывает )). А Сатане не надо убивать лично, надо просто сделать так, чтобы кто-то кого-то убил
Катя Малькова
Наказывает тем, что убивает. Почему в Библии нет описаний массовых убийств Сатаной? Это не было?
Катя Малькова
Сатана обещает человеку счастье, которое оказывается смертью.
Он сделал нечто хуже.... Он убивает духовно, а духовная смерть хуже физической.... Физическая смерть - это ещё не всё, а вот духовная ...всё!
Почитайте Ветхий Завет. Об Иове. Бог дал власть сатане над всем что было у Иова кроме души, и что сделал сатана? Он все уничтожил. Сатана сеет смерть духовную, а на земле рушит злыми людьми все что может сломать.
Катя Малькова
Так ведь Сатана сделал с Иовом все несчастья по разрешению Бога, который хотел испытать Иова на верность Богу. Получается, что это Бог руками Сатаны убил детей Иова.