1) Города были уничтожены, но почему не осталось памяти ни об одном жители этих городов, кроме Лота и его семьи? Города очень известны, должен же быть кто-то, кто остался в истории.
2) Где сейчас жена Лота? В раю или в аду? Неужели праведница за один единственный грех, что оглянулась, попала в гиену огнянную? Если Лот и его дочери сейчас в раю, то какой же будет для них рай, если они знают, что их мать и жена сейчас горит в муках?
3) Почему Господь не дал возможности на покаяние жителям Содомы и Гоморры? Сейчас, в наши дни Он наоборот даёт грешникам время, чтоб они встали на путь истинный.
4) Сказал Бог :- "Если я найду хотя-бы 10 праведников, я не буду уничтожать эти города". А как-же дети? Вероятно, как и везде, в этих городах были и младенцы. В чем успели провиниться дети?
5) Всё ли жители Содомы и Гоморры сейчас горят в аду? Возможно ли если хоть один из них попал в рай?
Религия, вера
Вопрос на тему "СОДОМЫ И ГОМОРРЫ"
1. Зачем надо оставлять в истории
погрязшего в содомском грехе индивидума?
2. возможно и в раю.. Бог знает!
3. Два города!!!. как ты думаешь их можно
за 5 минут построить?.. значит, время на
покаяние всё же было!!!
4. А ты хотел бы, чтоб остались дети одни?
5. Все!!!
2. возможно и в раю.. Бог знает!
покаяние всё же было!!!
5. Все!!!
Это всего лишь вымысел лукавых человечков которые сочиняли эти тексты .
Данные города — это просто попытка писателя объяснить феноменальное Мертвое море и кучу соли в его окрестностях. Так как тогда не знали, по какому принципу эта соль могла накопиться в таких количествах, то просто сослались на то, что Бог обратил местность в соль. Так как в озере и на его берегах ничего не живет, значит, Бог рассердился на это место — придумали такую вот версию, что было два города, которые были наказаны за свои грехи.

"о духовном и вполне материальном
часто встречаю утверждение что ангелы дескать - некие духовные материальные сущности
но как же этих духовных сущностей намеревались поиметь анально и грубо материально
жители древнееврейских селений Содома и Гоморры?
они именно на тех ангелов так возбудились что даже не захотели дефлорировать двух Лота дочерей? хотя Лот к толпе народа дочек на улицу вывел напрочь голых
и Богу Иегове понадобилось охочих до ангелов аборигенов
даже отгонять напалмом в комплекте с серной и азотной кислотой
а кое-кто пытается утверждать что духовные существа ангелы даже не гадят
хотя зачем и нахрена тогда Бог Иегова сотворил ангелам анус?
кстати - дочек Лоту пришлось дефлорировать самому - но это уже история другая..."
Надежда Сторож
Бог отправил ангелов в Содому, превратившихся в людей, (хне знаю почему именно так), видимо чтоб много внимания не было... Иначе люди будут убегать из города.
В Библии написано, что содомцы орали "Выведи их к нам! Мы познаем их!"
Библия рассматривает эту фразу так "Выведи и мы их грубо говоря "в.... ем".
На самом деле, как и в каждом городе, есть свои гопники, которые сторожат районы городов от чужих. Сейчас бы мы сказали.
" Слышь, чувак! Не е... и мозг! Что за типы у тебя? Открой дверь, я посмотрю, кто это!
Вот... А церковь стала рассматривать это как гомосексуальные намерения. Тогда зачем же все схватили вилы, грабли и лопаты????
Насчёт серы, учёные предполагают, что на них упал метиорит
Вопрос конечно очень серьезный! Творец знает сердца всех людей.. осмелюсь высказаться по этому поводу по личным жизненным опытом.. мне скоро 52 и из числа людей я лично знаю двоих взрослых особ, которые не исправимы .намеренно творят зло! (мрази) что касается детей? думаю живя в таком (обществе) они уже давно не дети.. (это мое личное мнение)
Елена Яшкина
На счет детей ...возможно Бог допустил их умервщление, чтобы в будущем была возможность их воскресить. Иначе никак ...
1. Осталось и довольно много. Археологи их давно раскопали.
2. Кто где находится нам знать не дано
3. Давал. Много раз. Ждал. Долго. У всего есть конец...
4. Скажите честно - вы не видели детей, которым не нужно вырасти до взрослости. Ибо уже сейчас это что-то с чем-то. Это же заслуга родителей. И именно они определяют что в итоге вырастет.
5. см. п. 2.
2. Кто где находится нам знать не дано
5. см. п. 2.
Надежда Сторож
1 вопрос. Я говорю о именах и истории жизни. А не о раскопках
В Библии много примеров, которые говорят о том, что угодно Богу, а что нет. Жители Содома погрязли в гомосексуализме и других пороках. Это видно из того, что его нечестивые жители, включая мальчиков и стариков, толпой окружили Лота, намереваясь изнасиловать его гостей, которые были ангелами. Жена Лота в могиле и будет воскрешена вместе с остальными умершими, в определённое Богом время. А ада, как представляют его себе люди, нет. Ад - это просто могила, из которой есть возможность воскреснуть в раю на земле для вечной жизни.
Гульнара Закирова
Нет, просто либо фантазия, либо там хотели ангелов изнасиловать
Дети не считались людьми. Это ИМУЩЕСТВО человека, а человеком считался ТОЛЬКО МУЖЧИНА.
Вспомните праведного Иова, Бог уничтожил всех его детей, а потом дал новых, как новых верблюдов, мулов.