Дух рабства кроется в кумирне и Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.
Бушует в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
Омар Хайям (1040-1123 г. г. )
Ответ от Андрея.
Религия, вера
Найдет ли РПЦ и Ислам, если вопрос встанет ребром, по 10 праведников с носа, дабы избежать судьбу Содом и Гоморры?
Думаю, Вы ошиблись в ингредиентах, точнее — в одном. .
Нужно было спросить "Найдет ли Иудаизм.. ", который вы-
кормил сионизм — хотя бы одного праведника. . Что-то о
таковых за последние пару тысяч лет не было слышно.. *(
Ирина Дюжева
Т.е. на себя плевать и гори оно все синим пламенем чем такая жизнь. Но шоб сионисты тоже горели??? А без нас никак?))))))
По 10 может и найдут...
1 Внимай, небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих.
2 Польется как дождь учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву.
3 Имя Господа прославляю; воздайте славу Богу нашему.
4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен;
5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.
6 Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, Который усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?
7 Вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов; спроси отца твоего, и он возвестит тебе, старцев твоих, и они скажут тебе.
8 Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых;
9 ибо часть Господа народ Его, Иаков наследственный удел Его.
10 Он нашел его в пустыне, в степи печальной и дикой, ограждал его, смотрел за ним, хранил его, как зеницу ока Своего;
11 как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих,
12 так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога.
13 Он вознес его на высоту земли и кормил произведениями полей, и питал его медом из камня и елеем из твердой скалы,
14 маслом коровьим и молоком овечьим, и туком агнцев и овнов Васанских и козлов, и тучною пшеницею, и ты пил вино, кровь виноградных ягод.
15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего.
16 Богами чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его:
17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши.
18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя.
19 Господь увидел, и в негодовании пренебрег сынов Своих и дочерей Своих,
20 и сказал: сокрою лице Мое от них и увижу, какой будет конец их; ибо они род развращенный; дети, в которых нет верности;
21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их;
22 ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет основания гор;
23 соберу на них бедствия и истощу на них стрелы Мои:
24 будут истощены голодом, истреблены горячкою и лютою заразою; и пошлю на них зубы зверей и яд ползающих по земле;
25 извне будет губить их меч, а в домах ужас - и юношу, и девицу, и грудного младенца, и покрытого сединою старца.
26 Я сказал бы: рассею их и изглажу из среды людей память о них;
27 но отложил это ради озлобления врагов, чтобы враги его не возомнили и не сказали: наша рука высока, и не Господь сделал все сие.
Ирина Дюжева
Молодец, ума палата, а ключ потреян. Ссылаешся на Второзаконие, которое исказили злобные евреи. )))) Как Магомету удалось наплодить одинаковых по тупизне болванчиков?)))))
Скорее только там и найдут, и не только по десять... так как нет у нас ни борей моисеевых, ни транссексуалов дан интернэйшнл).
найдут.
Мы найдем, а вы и одного не нашкребете праведника.
Элла Жабская
В 2008 г. шейх Мухаммад Мунаджид из Саудовской Аравии объявил Микки Мауса солдатом Сатаны и растлителем арабских детей. В своей телевизионной религиозной передаче Мунаджид сказал, что согласно шариату мышь считается нечистым существом, портящим все к чему прикасается и поэтому подлежит уничтожению вне зависимости от того, живое это существо или только его изображение.
Другим нечистым животным оказался поросенок Пятачок, друг Винни Пуха. Поскольку демонстрация мультфильма с участием поросенка может оскорбить религиозные чувства юных мусульман, турецкая государственная телекомпания в 2006 г. отказалась от показа этого мультфильма. Сперва хотели просто вырезать эпизоды с Пятачком, но он слишком часто появляется на экране. Несмотря на то, что Турция является наименее радикальным из всех исламских государств, мракобесов там хватает. Так, все персонажи классических произведений мировой литературы, включенных в турецкую школьную программу, “приняли ислам”. Том Сойер получает награду за бо
Элла Жабская
Том Сойер получает награду за большое рвение в заучивании молитв на арабском языке, Пиноккио то и дело благодарит Аллаха, а мушкетер Арамис в итоге принял ислам и окружил себя исключительно правоверными мусульманами.
Ответ-- ЯЗЫЧНИК
только не заваливайте меня выдержками из корана. И жидовской мордой не называйте. А то подумаю, что у вас всего 2 извилины.
Ответ-- ЯЗЫЧНИК
А с носа это как? С одного человека 10 праведников? У нас семьи несколько меньше ваших, и живем мы не так долго, как вы. Просьба учесть. И одного, и двух, и десять и двадцать, только распределение праведников неравномерное. В Москве вряд ли наберется, ибо там качество по второму закону материализма переходит в количество.
Ирина Дюжева
С носа - это с конфессии.)) Вот все пишут - да, наберется, а ни одного примера, ни одного имени не приводят. В принципе оно и понятно, муслиму достаточно 5 раз совершать намаз и воспитывать жену кулаками - и он уже праведник.
Эх старый Кохан ..снову шалишь? ? Ну шо ты хочешь от гонтриков для которых правильный их бох ничего умнее и смешнее заметь не смог придумать как дать этим поцам трахать собственное ребро.. Спасайтесь!! Ибо грядёт!! !
http://monavista.ru/news/po_nocham_peterburzhcy_slyshat_truby_apokalipsisa/
Ирина Дюжева
Да ладно тебе, гул какой то...))) Пипец подкрадется незаметно, шоб ты даже не сомневался. Сегодня ВСЕ богословы, даже из числа исламистов, сходятся во мнении, что мессианские времена наступили, а все игры закончены.
для начала надо все граждан Содома и Гоморры возвратить на историческую родину, а потом уже начинать запаливать
к чему такие вопросы?