Постройте красивое здание, вырастите детей достойными людьми.. .
Вариантов масса :)
Религия, вера
Как-же реально можно проявить свою любовь к Богу? Сидеть тихонько и прятать от других?типа в душе,поглубже,чтоб никто
Что толку в криках- верую, аминь. Любовь не требует ответа. Любовь она живет в тебе . В деяниях, в поступках, в размышленьях.))
свою любовь к Богу мы проявляем через соблюдение Его заповедей... на деле т. е. а не на словах.
а Вы уверены абсолютно, что имеете эту любовь???
Erkebulan Azamatov
Надеюсь,что уверена)
Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Erkebulan Azamatov
Как то грустно это звучит.
Успокоился,значит умер.ИМХО
Следовать законам данным богом и молиться. Делать это нужно от всей души, а не ради показухи.
Подумай о масштабах. Если бог и есть - то это нечто настолько выше нас всех, вместе взятых.. . может, как человек выше муравья. Тебе очень нужно, чтоб тебя любил какой-то муравей? Или даже целый муравейник? На кой ляд богу нужна твоя любовь? Люби себе подобных!
Павел Гавришев
Кто в каком слове упражняется, тот получает свойство того слова, хотя этого и не видят неопытные, как видят имеющие духовность . (Петр Дамаскин).
Нет надо ходить по улицам и орать об этом во весь голос))
Нельзя любить то чего нет. С тем же успехом, можно нафантазировать себе синего, шестилапого бегемота и заставить себя полюбить его.
любить бога значит любить всё его! проявить свою любовь можно в заботе о цикле.. . всё человеческое может оказаться "неправильным" представлением, так что только о цикле.
не боясь тех, кто - может быть с тобой не согласен сведетельствовать всегда и везде, что нет божества кроме Бога, молиться, творить добро, уметь отдавать, раздовать из своего имущество и при этом не расточительствовать. Верить в пророков Бога и в Его посланников в таких как Моисей, ИИсус, Мухаммед (мир им всем) Верить в судный день, в судьбу предначертанную Богом, которую человек может изменить только своими деяниями и то человек не сам бурет и меняе а например там гда скользко ему судьбою предначертано упасть и сломать руку например и вот приближаясь к тому месту он бпедупреждает впереди идущую бабушку, что там скользко и берет бабулю за руку чтобы та не упала, Бог меняет его судьбу и не падает он и не ломает руку потому, что не пожелала этого другому и более того уберек другого. Самое главное верить в Бога в единственного Бога! Человек всю свою жизнь объязан искать правильный-единственный путь. Иудейизм разделились на 71 течение, христианство на 72 а мусульманство на 73 - так пророочил пророк и посланник Бога Мухаммед (с. а. с) И как он сказал, только один путь во всех этих течениях является верным- УВЕРОВАТЬ В ЕДИНСТВЕННОГО БОГА И НЕ СОЗДАВАТЬ ЕМУ СОТОВАРИЩЕЙ, ВЕРИТЬ В ПРОРОКОВ И В ПОСЛАННИКОВ БОГА, В ИХ МИССИИ НА ЗЕМЛЕ, В АНГЕЛОВ_ в то что ангелы выполняют все приказы Бога, нельзя молиться ангелам, нельзя просить у них. Достаточно верить в их существование в то что круглосуточно, не устав не на секунду ангелы пишут каждое наше слово, каждое деяние за которые мы будем отвечать в судный день.. . Если человек потратит свою жизнь на то что будет искать тот путь которы ведет в Рай, Бог им будет доволен, ведь когда ты ищешь нечто причистое, правильное у тебя не остается не времени не желания думать что-либо грязное. Желаю каждому однажды задуматься на эту тему и сделать правильный шаг в сторону Райского конца точнее начало )))
Любить ближнего, делать добро. Иисус сказал: как вы можете говорить что любите меня, которого не видите, когда не любите ближнего своего которого видите. Исполнять заповеди. Причащаться.
а зачем ее проявлять? взаимностью он вряд ли ответит...
Необходимо творить.