Религия, вера

не многого ли люди ждут от бога? типа бессмертия души, загробной жизни, рая.. а чего реально ждать?

от Посейдона жди шторм ))
от других богов-другое.
Валентина Соловьева
Лучший ответ
Ждать надо от смерти одного, очистки души и затем нового перерождения, а вот кем человек родится и где, все это и многое другое, зависит уже от прожитой жизни и того состояния энергии, что накопил за жизнь, больше светлой или темной, туда и пойдет человек, вернее его душа.
Ждут того, что посулил Иисус Христос.
реально - забей на ожидания, не наёпывай Ся)
Исполнять Веру, а не ждать и всё прийдёт, что необходимо, душа и так вечна, перевоплощается.
Казиев Т.
Он тебе дал жизнь, живи и радуйся.
Попов наслушались? Загробная жизнь, бессмертие души, все это бред. Но а Библии написаны реальные обещания Бога, которые очень скоро произойдут: "... делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира... Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно" "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Вот что Бог обещает и это обязательно будет выполнено.
Наталья C
Ровно то, что Бог обещал.
Вечную жизнь.
Anastasia Gryaznova
Сколько фантазии хватит, столько и ждут.
Дарья Валяева
Ждать вечную жизнь в раю на земле, но не сидя на диване. Под лежачий камень ...
После смерти приходит День Воздаяния! Многие преступники и нечестивцы живут в этом мире и умирают, так и не вкусив возмездия за свои прегрешения. Также многие благочестивые люди умирают, не увидев награды за свою праведность. Это потому, что в будущем всех нас ждёт День Воздаяния, когда каждый пожнёт то, что посеял. Об этом хорошо сказано в Коране
«Бойтесь того дня, когда вы будете возвращены к Аллаху. Тогда каждый человек сполна получит то, что заслужил, и с ними не поступят несправедливо» (Коран, 2: 281).
Есть и в Библии
Ис 40:10
Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицом Его.
Li
Liansa