Религия, вера

Что для вас означает Божья любовь? Как Бог проявил свою любовь лично к вам?

Sergey Matvievich
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Послание к Римлянам 5:8)

За свои грехи должен был умереть я. Но Он умер за мои грехи, понес наказание незаслуженно, чтоб освободить от этого меня. Никто и никогда не совершил и не совершит для меня такого поступка из любви ко мне.
Настя********* Конова******
Лучший ответ
примерно так же, как Д'Артаньян, Чинганчгук и Винни-Пух
"и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!"

(От Марка 12:30)

Если непонятно "всем сердцем", т. е. на уровне чувств, тогда предлагается,: "всею душой", т. е. на уровне сознания. А если и так не понять, то тогда "всем разумением", т. е. заняться изучением Здравого учения, и т. д.

Сердце, душа и разум, или хотя бы что то одно из трёх должно быть в любом человеке
Ирина Горшкова
На Ответах многие верующие брызгаются божьей <<любовью>>. Не приятная вещь.
Зиля Гареева
Любовь Господа - это Его Милосердие по отношению к нам...
Юлия Ив
Это на целый роман потянет. Тут места не хватит. Скажу только что жить с этим чувством нестерпимо больно из за того что мы сейчас не с Ним.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоанна 3:16)
8. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Римлянам 5:8)
Стёпа Сметанка опять сектанты водят хоровод. не надоест же бессмыленное мероприятие
Божия любовь - агапэ. Это безусловная и жертвенная любовь.
Лично меня нашел в этом мире (я не имею верующих родственников). Открылся в личности Иисуса Христа - в вечном Логосе (Слове Бога). Я принял спасение из рук Его, чему безмерно рад.
Пришел, да проявил. Я потом неделю отходил. Ходил всех любил.)))
Tatyana Shumakova