Религия, вера
Зачем любовь обзывать богом, а? Ведь любовь понятна всем, а боги только некоторым ...

Не знаю. Любовь как бы противоречит знанию, она слепа, в ней и животное и божественное - польза в конечном итоге для мира ...Само желание, намерение принести пользу- это понимается индивидуально
Ксюша Назарова
любовь - это не то, что ей приписывает ваш разум. "лайк" и "лав" - разные вещи. не ?
Любовь - это информация заложенная в Боге.
ну вот для этого кисулька ты и есть бог, а ты его любишь как дите своя....
Это Бога назвали Любовью, чтобы понятно было.
Апостол Иоанн написал: «Бог есть любовь» (1Ин 4:8). Он — само олицетворение любви, это его основное качество. Однако нельзя сказать, что «любовь (отвлеченное понятие) есть Бог». В Библии Бог открывает себя как личность и образным языком говорит, что у него есть, например, «глаза», «руки», «сердце», «душа». Помимо любви, ему присущи также и другие качества, такие, как справедливость, сила и мудрость. Более того, Бог может испытывать ненависть — качество, прямо противоположное любви. Любовь подразумевает чувство или выражение теплой личной привязанности, что свойственно только личности и что можно проявлять к личности.
Бог есть абсолютная Любовь (Агапэ) вами не то что не достигнутая, но даже трудно понимаемая
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое послание к Коринфянам 13:4-8)
Вы не знаете что такое Любовь! И таких подавляющее большинство. Пока еще:))
Иван Белокопытов
А вы, конечно, знаете. В гордом меньшинстве
Любить Бога - значит с любовью принимать Его волю, проявленную в мире.. Настоящая любовь - всенаправлена, на 360 градусов.. А любовь, как её часто называют, в узком луче - по правилу: тебя, Света, люблю, а вон ту Катьку ненавижу, стерву.. То это акт ВЫБОРА для себя! Это самообслуживание. И совсем не любовь. Понятие Бога, религиозное понимание - помогает внутренне гармонизироваться..
Если б любовь была понятна всем мы б сегодня не знали войны, убийств, грабежей.