Религия, вера

Где в Писании написано что второй раз Христос придет когда его никто не будет ждать?

Иван Кощеев
«Вот, иду как вор. Счастлив, кто бодрствует и хранит свои верхние одежды, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срама его» (Откровение 16:15).

1 фессалоникийцам5:2" Вы и сами хорошо знаете, что день Господа придёт точно так, как вор ночью"

Матфея 24;42 " Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь"
Эмира ***
Лучший ответ
«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; Две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Матфея, 24:36-44)
Юра Левый
Нигде не сказано.
Разве Матфей пророк? Разве хоть одно пророчество иевангелистов сбылось?
Почему то христианская церковь обходит стороной "пророчества" иевангелистов, но веками изучает книги иудейских пророков выискивая доказательства второго пришествия Иисуса?
Да и потом, почему "СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" должен быть Иисусом спустившимся с небес?
Мессией будет обычный человек из крови и плоти, зачатый традиционным методом. ))
Может он родился сегодня, может он уже играет в песочнице с другими детьми, а может он уже заканчивает Гарвард или Иерусалимский Университет?
Хотя рановато будет.. .
Анна Данькина
Олька Когда придет антихрист вы узнаете в нем мессию.
Нигде.. . Потому что спасённые всегда ожидают Его пришествия...
Ну как же так? А ведь он говорил, что придет еще при жизни тех с кем он жил тогда. И что?
Maksat Mammaew
Иван Кощеев нет там разбиратся надо, обратите внимание на слова Откровение 17:9: ...Здесь нужны ум и мудрость...
Даниил 12:9–10: ...И он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца. 10 Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут...
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
Kredo Assasune
Когда? - знали, есть Библ. хронология, а вот каким образом, знают только те, кому дано духовное зрение. (о присутствии)
Матфея 24:36 Он придет, как судья. (не знает никто)