Религия, вера
Христос пришел к своим (священникам) но они по писанию не приняли. И Он пошел к язычникам. Так будет и во второй раз?
ВТО_РАЯ МессиЯА открывает БЕСКОНЕЧНО ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ - СОВЕРШЕНСТВО!
Иисус был плотник. учился женился родил детей умер! конец истории!
Во второй раз будет интереснее, его увидят все одновременно и каждый будет говорить с Ним один на один...
Наталья Дудина
один = на один одновременно=возможности 4-ого измерения.
фарисеи ---возгордились и тем самым перестали быть священниками Бога ...от того и результат , .
Иисус пришел к иудеям вообще, а не только к священникам.
При втором пришествии евреи примут Христа.
Виктор Федоров
навряд ли, они сначала примут антихриста .
Нет. Во второе пришествие языкников не будет. Ибо Христос явится на небе в сонме ангелов и не уверовать в Него будет невозможно. Это в первое пришествие Он скрывался под ликом простого человека, ибо люди были неготовы принять Его как Бога.
Во второй раз этого уже не будет. Это будет судный день. Всех уже предупредили. Все в курсе. дальше будет уже конкретно "разбор полётов" - уверовал или нет? а если уверовал, то как жил - по вере или нет?
Мария Тюрина
Притча о злых виноградарях гласит о том что Христос отлучившись придет и Его виноградари выгонят
Во второй раз Христос прийдет за своей Церковью. как и после распятия Он уже не шел к этому миру. а только к своим ученикам. как и говорил Он об этом ученикам перед распятием :"Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
Тут некоторые из учеников Его сказали один другому: что это Он говорит нам: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, и: Я иду к Отцу?
Итак они говорили: что это говорит Он: «вскоре» ? Не знаем, что говорит.
Иисус, уразумев, что хотят спросить Его, сказал им: о том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня?
Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас... "
(Св. Евангелие от Иоанна 16:16-22)
Мария Тюрина
Да к своим но свои опять разбежались и рассеялись т к пастыри (священники )запьянствовали. пришел к ним и они не приняли .И опять рассеяных собирал и исцелял. А пастырей предал смерти духовной. И теперь им (священникам )веры нет.