ну каждый человек более расположен к своему господину ( дьяволу ) . Душа более расположена ко греху, там где дьявол разрешает все для увеселения плоти и разновидностям нашим греховным желаниям, Христос почему то всегда говорит " НЕ, НЕ, НЕ, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй "
поэтому для нас оскорбительно иметь такого Бога и быть Ему рабами, который на каждом шагу нашего удовольствия, дает нам запрет . Вот другое дело сатана, он нам ничего не запрещает, посему в нашем сознании, мы какие то не рабы, а свободные . а мы и не привыкли быть кому либо рабами . хоть нас и называют рабами греха, для нас не оскорбительно, потому что никто нам не говорит не, не, не ...
ПРОСТИ ГОСПОДИ! но действительно, все что нас убивает, всегда нам было по душе, не замечая, что тот кто тебе позволяет все, тот на самом деле тебе желает зла !!!Ведь только истинный родитель может сказать нам, не играйтесь с ножом, не вскрывайте себе вены, не деритесь и не убивайтесь !!!
Для меня гордо звучит РАБ ХРИСТОВ, нежели свободный в дьяволе .
Религия, вера
Почему признать себя рабом Христа для многих оскорбительно, а быть рабом греха, как само собой разумеющееся.
это происходит в неведении и по мнению...
"Грех" - это когда овечка божия щиплет траву там,
где пастух не разрешает.
А человек разумный руководствуется своей совестью и нравственностью...
где пастух не разрешает.
а быть рабом глупости не оскорбительно? - подобную чушь спрашивать. . грамотнее надо быть. . и в политике немного больше шарить
у греха нет раба, ибо если христ сделал раба, он сделал и его грех..
Тот кто свободен, тот не апеелирует такими понятиями как "грех". Он использует совсем другие слова.
А если быть Творцои греха, но считать себя рабом Христа?
Не считай себя ни рабом Христа, ни рабом греха, станешь Человеком.
Потому что князь века этого ослепил им ум, и ничего тут не поделаешь. Тот, кто признает себя рабом греха, недалек от покаяния. А тот, кто отрицает это, идет широкой дорогой, а конец ее всем известен.
Все люди рабы, хотят они этого или нет. Кто- то раб своей привычки, кто-то -болезни или раб своей деятельности и т. п.
Но рабом Бога быть намного лучше и легче, чем рабом греха и искаженного мышленя.
Тот, кто любит Бога ведет осмысленный образ жизни, его здоровье физическое и эмоцинальное стабильне.
Здоровые эмоционально люди не совершают убийств, насилия, жестокости, и не думают о самоубийстве.
а просто жить по совести и стараться не грешить-не пробовали?
Просто многие не понимают выражения *быть рабом Христа*.Это честь а не какое то оскорбление. Сейчас люди забывают о Боге, о каких то заповедях .Многие за свою жизнь ни разу не прочитали Библию. Поэтому грех для людей это привычное дело, само собой разумеющееся. С бешеными темпами мир и люди несутся в пропасть под названием ад ...
Грех твой собственный. А Христос чужой человек.
И глупо превозносить одного человека.. . Люди разные и каждая точка зрения имеет право на жизнь. Тот кто не верит в себя становится рабом религии. Тот кто силен не будет никого слушать и будет идти своим путем.
Иго Христово благое, широки пути ведущие в погибель и узкими вратами спасаются, это большая удача быть христианином