Религия, вера
если ребенок( до 10 лет) ударит меня, могу ли я ему дать по шее, еще и родителей его матом обложить трехэтажным?
лучше объяснить что так делать нельзя. А лупить -нет тем более чужого ребенка
Конечно, можешь.
Но вот сможешь ли ты после этого считать себя приличным человеком- это другой вопрос...
Татьяна Буянова
а почему бы нет?
...,а то когда выростит, то как даст по шее... научившись у Вас.. . и шея старческая не выдержит удара...
Татьяна Буянова
учение-это ни что иное,как воздействие на человека посредством силы и давления. Вопрос в том, на сколько это давление и сила велики. Порождать жестокость в сердцах людских низкое дело. Особенно в сердцах детей
можешь. Ведь родители его лупят, а почему тебе нельзя?
Хотя лучше сразу к родителям. Если сильно ударил, то можно и дело завести. Пусть штраф платят.
Татьяна Буянова
я не столь категорична, и ребенка бы вряд ли ударила) но с вами согласна
да, но лучше сразу к родителям после этого отволочь. Ато потом придут "что вы детей избиваете"
Никому не дано право бить чужого ребенка.
Посмотрите фильм" Битая карта", там есть ответ на ваш вопрос.. .

Татьяна Буянова
да ну блин,смотреть целый фильм ради одного вопросика..тю.
Да всё можно сделать, если совести нет. (Уголовно наказуемо!!!)
Татьяна Буянова
шлепок по шее уголовно не наказуем)мущина
нет ни в коем случае !!!всегда представьте себя на их месте . представьте его вашим ребенком, позволили бы вы чтоб вашему ребенку дали по шее, даже если он не прав ?! не думаю . вы всегда будете придерживаться той позиции, что именно вы, как родитель должны разбираться со своим ребенком !!!
Татьяна Буянова
правильно думаете,а если родителей рядом нет?)
а что изменишь? как правило сами и родители его и учат чтоб отвечал, а они еще больше научат.
К сожалению по нашим законам нет, хотя некоторым было бы полезно. А родителей обкладывай, правда лучше при небольшом количестве народа, а то еще статью датут за унижение и оскорбление граждан. А деток наш закон защищает ого-го как.
Есть ст. 5-35 АК РФ о привлечении к ответственности родителей не справляющихся с воспитанием детей, там правда штрафы минимальные, а возни много, но если принципиально, то обращайся в ОДН при своем ОВД, они составят на родителей хулигана протокол.
Татьяна Буянова
спасибо за советы))вы хорошо осведомлены в этом видимо. Да просто на днях разговор зашел на счет чужих детей.
можешь по пятой точке ударить но родителей злословить не взумай
September Me
так виноваты в этом прежде всего родители.
Ну потом сама получишь, чтоб немого соображала
Татьяна Буянова
а потом получат те, от кого я получила, и их дедушки бабушки и так начнется война двух кланов
розги своей для своих детей в воспитательных целях жалеть не надо но вот бить ребенка и оскорблять родителей это чуждо терпимости и любви
September Me
Странна логика.
Значит воспитывать в своём ребенке жестокость можно, а когда ребенок слал жестоким - родителям даже сказать нельзя? Это ж они виновны что такого вопитали, ведь они его как раз розгами воспитывали привывая мысть что стла есть ума не надо.