Религия, вера
Могу я крестить свою сестру по отцу без ведома родителей,по причине их безразличия к ребенку ?
Конечно можете, даже должны это сделать! Если родителям плевать на будущее ребенка то Вы как сестра должны его защитить!
А что сестра стала фанатичкой, как и ты?
а может она и не хочет... .
считаю что религию человек должен выбирать в сознательном возрасте.... а вот научить его принципам правильной жизни задача родных...
Конечно, если она не против.
Гнусно посвящать маленького ребёнка в ЛЮБУЮ религию. Религию нужно принимать или не принимать в осмысленном возрасте
Представь, пришли к тебе твои родственники и сказали "Так. Мы решили что ты должна стать лезбиянкой (гомосексуалистом) " и стали тебя заставлять вести соответствующим образом. Это правильно?
Выдрать бы тебя, чтобы сидеть не могла...
Маленьких детей нужно крестить по вере родителей. Допустим, крестите ребенка, а дальше? Кто ее будет в вере воспитывать? Кто будет водить храм на причастие и учить христианскому благочестию?
Зачем? Когда она вырастет, то сама себе веру выберет. Не надо за неё решение принимать. Крещение её не защитит не от болезней, не от несчастий.
сестру-то не губи!
А в чём заключается ихнее безразличие?
Если есть деньги, то не вопрос.
Нежелание крестить ещё не признак безразличия. Разве станет ей лучше от того, что поп макнёт её в чан с водой?
Скорее безразличие родителей к дочке не причём. Это безразличие к вашему отношению к религии. Вы сестрёнку лучше на спектакль сводите, или концерт. А утаивать что-то от родителей разве не грех? Да и богу угодны не молящиеся, а выполняющие заповеди.
да, мы племянницу крестили без ведома матери - Свидетеля Иеговы, хотя ее и там- в секте еще покрестили по-своему, но бабушке так было спокойнее
Если родители - атеисты, а ты - больна ПГМ, не смей! будет хуже всей семье.
нет когда вам Бог дал власть крестить