Чтобы всю Землю сделать раем (в переводе на русский - парком или садом) . И чтобы все мы жили, радуясь этой жизни на этой Земле.
То, что Вы видите вокруг - это следствие греха Адама и Евы, которые решили, что сами смогут отличать добро от зла. Они отказались от руководства Бога, и автоматически стали подчинться Дьяволу, потому что в этом вопросе нейтралитета нет.
Смысл жизни в том, чтобы понять, что Бог прав, когда говорит о зле - это зло, не делайте так.
И за это предупреждение, которое нам пойдет на пользу в этой жизни, мы еще получим надежду на вечную жизнь в совсем других условиях: "Сам Бог будет с ними. Тогда отрет Он всякую слезу с их глаз, и смерти не будет уже, ни скорби, ни вопля, ни боли не будет уже. Прежнее прошло" (Откровение 21 глав 3, 4 стих) .
Так что смысл жизни в одном - прожить ее так, чтобы потом не было стыдно перед Богом за себя и свое поведение (Экклезиаст 12 глава 13 стих) . И в том, чтобы получить одобрение своего Отца.
Религия, вера
Вот бог сказал "плодитесь" ...а зачем? он уточнил?в чем смысл жизни на земле вечной?чтобы убить планету,опустошить?
Так оно заложено в программе - для всего живого
Но он ведь не ожидал. что люди будут плодить больше. чем он сам.
Деточка - вам лично он об этом что то говорил?? ?
а написать всякое можно. . бумага все стерпит..
Пути Господни неисповедимы.. .
тут тока так
Если плодиться не буим - ответа точно не узнаем. .
....
так что - Бог не фраер - Плодись и терпи. .
А хули делать?!!
тут тока так
....
А хули делать?!!
он имел в виду жизнь как у наших предков, тихую и спокойную, натурообмен, сельское хозяйство, никаких излишеств.
Нет, не уточнил. В этом вся фишка. Потому что хочется. Только зачем убивать? Сказано: "возделывать и хранить". Да и Вселенная бесконечна. Да и если человек вечен, то он еще не одну Вселенную может заделать. Это ж раз плюнуть - как брагу затворить.
Ну какой ученик не задавал этого вопроса?)))
Как и у любого другого живого существа, у человека главная цель это продолжить свой род
Европе кажись уточнил - вот она и вымирает.