Что касается Радужного тела - то это всего лишь астральная оболочка. Она обладает спектром радуги. Развивается через эмоции и чувства. Сначала человек должен их развить максимально (это соответствует среднему Уровню его развития) , а потом должен погасить эмоции до нуля, т. е. научиться управлять собой. Радужная оболочка - это довольно низкий план. Его проходят артисты, художники, у которых интеллект довольно невысокий. А дальше они должны переходить к освоению ментального тела. Вот сейчас пришло время развивать людям интеллект. Без интеллекта в Божественной иерархии делать нечего. Там надо будет строить новые миры из тонкой материи, создавать солнечные Системы, перестраивать вселенные. А для этого надо сначала разработать ментальное тело, а через него человек должен научиться мыслить матрицей при отсутствии уже физического мозга. Вот это перспективы развития. А радужную оболочку человечество должно было закончить развивать к 2000 году, но из-за отставания в развитии, как видите, многие это развитие не завершили. Так что буддизм, как старое учение, продолжает вводить людей в заблуждение. Ни один человек ещё в этом плане себя не реализовал. А Учителя, вроде Будды, они прошли очень долгий путь развития и мы их с простыми людьми равнять не можем.
Что касается просветления - это всего лишь краткий миг озарения, который даётся ученику в качестве поощрения за его работу, за преодоление каких-то трудностей. Это его Небесный Учитель даёт возможность за мгновения увидеть часть тонкого мира или вселенной. А так как ученик ничего подобного не видел, то это его потрясает. Но, опять же, его слабый, неразвитый интеллект не позволяет ему даже выразить то, что он видел. Если он что-то и попробует описать, то это будет 2% от истины.
Некоторые упражения у буддистов хорошо отработаны (за 4 тыс. лет) , и за счёт них ученик может пробить канал связи к своему Небесному Учителю, и тот его поощряет озарением. Но само по себе озарение ничего не даёт. Важен труд души, который привёл его к этому моменту поощрения. А так что - увидел много, а рассказать другим ничего не смог.
В шестую расу буддизм уже не пройдёт. Его уберут вместе со всеми его последователями, но это произойдёт не ранее, чем через 300 лет. Надо помнить, что шестая раса составит 1/3 от чисенности современного человечества. Следовательно, 2/3 будет куда-то убрано. В Билии тоже говорится, что что 2/3 человечества исчезнет с Земли. Так что отбор в новую расу, именуемую "Золотой", будет суровым. Так что пусть успевают умнеть те, кто желает попасть в неё.
Религия, вера
Что вы думаете о йогах которые срываются в сансару?
Виталий Кумановский
полнейший бред
Лузеры =)
Сергей Павлухин
легко судить.
Сансара и есть Нирвана) ) Так что какая разница )))))))
Сергей Павлухин
Ты невежда! сансара - невежество!
наконец поняли, что всё от Бога, что здешняя жизнь только игра и забава и что для знающих нет принципиальной разницы междц сансарой и нирваной.
Виталий Кумановский
при чём здесь бог?
я думаю о йогах, что они заблудились не только в сансарах, но и в вере. Жаль очень, что люди погибают. ТОлько Иисус Христос Путь, Истина и Жизнь, и никто не приходит к Отцу, как только по вере в Иисуса христа.
Сергей Павлухин
сколько людей столько и мнений. не надо всех под одну гребенку. не суди и не судим будешь.
Gevorg Mikayelyan
Иисус Христос великий гуру, вы абсолютно не знаете Его учения, а если не знаете то молчите!
мы все в своем роде стремимся к освобождению, но законы кармы еще ни кто не отменял
Сергей Павлухин
Карму делает сам человек своими действиями и поведением
Валерий Усачёв
нет таких законов! Есть законы Божьи, по которым Он сотворил этот мир. И есть ложь сатаны. в которую поверили йоги.
Виталий Кумановский
можно не уважать карму, а делать что то, чтоб выйти за её пределы
это пустой вопрос. потому что те люди сидящие в ответах знают только на словах что это такое. можно спорить хоть до усрачки и говорить что прав "именно я" а не вы))
Виталий Кумановский
не говори за всех
Беспокойный и неустойчивый ум (мано-вега) можно усмирить, только сосредоточив его на лотосных стопах Кришны.
Тот кто не идёт этим путём обязательно снова падёт в круговорот рождения, болезни, старости и смерти.
Сергей Павлухин
это про тебя кстати)
они из сансары и не выходили.... Приведи примеры
Сергей Павлухин
Миллион примеров.