Религия, вера

А что вы думаете о йогах, о практиках различных "совершенствования себя", о медитациях...

Об их отчужденности от нашего, материального, мира? Разве не здесь именно жизнь, а не где-то, где они витают?
Это более чем странно. Представьте, если каждый человек вот так будет уходить от материального мира и витать где-то, что будет?
На самом деле, я считаю, что некоторая отчуждённость от мира и неприятие его законов - это даже хорошо, но не надо же постоянно впадать в нирвану, медитировать и копаться в себе. Для того нам материальный мир и дан, чтобы мы жили в нём и пользовались им. Сочитать духовное совершенствование и жизнь в миру вполне возможно, и я сама знаю массу таких примеров. Уход в себя или выход куда-то извне полезен временами, но постоянная жизнь в таком роде, по-моему, приводит к падению, так что нужно развиваться всесторонне. Для того нам и даны умственные способности, физическая красота и т. п. . Ни на чём нельзя зацикливаться так, чтобы жить только этим, иначе можно разучиться видеть дальше своего носа и воспринимать реальность адекватно.
Дмитрий Тараненко
Лучший ответ
Владимир Васильев Верно, болтают о своих энергиях и прочим, и не знают,например, о бедных сиротах. Не несут пользу обществу. Живут как растения постоянно где-то не с нами и практикуют сомнительные вещи, закручивают элементарное в трудные понятия. Так и умирают "мнимо просветвленными".
Больной не может исцелить сам себя, грешник не может избавиться от греха самостоятельно. Попытки "самосовершенствования" на самом деле - низвержение в пропасть гордыни, а не подъем к святости.
Нуржигит Медетов Это же кто вам такое внушил интересно? Ошибочное мнение во всём. Всё может человек при желании и с чистым сердцем.
Знаете есть большая вероятность что наш мир куда менее реальнее духовного.
это от лукавого .
Юлия Молодых
Абсолютно согласна с nataliy bottari
Шакир Арипов
а у вас разве нет цели в жизни и как вы выбираете, что ваша цель?
Йога - связка, воспоминание с Любовью о Боге.
Йога с диваном, с телевизором, с огородом более реальна и обыденна. Каждый человек по сути йог.
Вы обращали внимание, к чему привязан ум в течении дня, наблюдали за ходом мыслей?
Вы живёте настоящим моментом или мысли зависают в прошлом и в будущем?
Как часто люди, ситуации. внешние обстоятельства изменяют качество и направленность ваших мыслей.
Какой мир более реален, когда вы закрываете глаза?
Йога - очищает сознание от пустых мыслей, повышая концентрацию ума, помогает контролировать ход своих мыслей и совершать на их основе осознанные действия.
Ольга Бобова
я думаю, что это замечательная возможность познать себя, ведь человеческие способности очень велики, их нужно познать, и что бы вникнуть во все эти практики нужно уйти от материального мира и слиться с природой и Богом
Igor Bobtsov
Юлечка Привет!! ! Положительно отношусь думаю у каждого свой путь духовный и выбирает практики которые ему подходят, я знаю людей которые и духовно развиваются и живут в реальном мире и никуда не пропадают :) щас большинство переходит на восточные методы духовного развития так как думаю там действительно эффективные практики и помогают познать себя.