Вы правы.... Каким только мусором мы ни заморачиваемся. И даже воюем и убиваем друг друга из-за этого
Есть много вер, и все не схожи.
Что значит ересь, грех, ислам?
Любовь к тебе я выбрал, боже.. .
Всё прочее - ненужный хлам.
Религия, вера
боже мой! что творится в наших головах! мормоны, родноверы, СИ, христианство, ислам! откуда сие? мира нет! о чем это
Свобода выбора.
Сергей Илюшин
я читала.
Души имеют разный возраст, опыт и уровень развития. А потому каждый человек выбирает вероисповедание согласно своему мировоззрению, способному вместить то, что ближе и понятнее. То, к чему человек готов.. . Свобода вероисповеданий - это следствие свободы воли.
А мира нет в душе, когда на деле оторван от Бога. Видишь несовершенства в других и не относишься к людям - частицам Единой Божественной Космической Семьи - с приятием и уважением. Вот это - главный признак болезни души . Дорога к Храму у каждого своя .
Ну а ты то к чему или кому относишься?:))))))..
Сергей Илюшин
я свободный от этого человек. :-)))
СВОБОДА выбора.
Как серьёзно Вы всё это воспринимаете....)))))
единственно хороший вопрос за сегодняшний день... спасибо...
отменить свободу слова и мысли!
от превратного ума, пораженного грехом человека.
Рим. 1:28 И как они не
заботились иметь Бога в
разуме, то предал их Бог
превратному уму - делать
непотребства,
Рим. 1:28 И как они не
заботились иметь Бога в
разуме, то предал их Бог
превратному уму - делать
непотребства,
пустота в голове хуже
Сергей Илюшин
согласна! а нельзя ее заполнить чем-то более созидательным? я не против религии в принципе, если это кому-но необходимо - ради бога! но.. ведь бардак получается! разъединение людей! мало того - взаимные оскорбления, убийства, войны, ненависть к инакомыслящим. Вот что страшно! и все во имя Бога!!!!только своего...
Эт болезнь роста.
Дьявол создал много разных религий, конфессий, учений---используя влиятельных людей, которые добивались того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом. Но Иисус основал только одну христианскую религию. Самый характерный ее признак- искренняя любовь друг к другу. Они не думают, что люди одной расы или цвета кожи лучше других. Поэтому среди тех, кто действительно от Бога, нет разделений и вражды-- но мир. Они соединены "в одних мыслях и одной вере".
В наших головах это не творится. Нечисти всегда много было. Даже в Священном Писании есть упоминание о мерзких сектантах-николаитах, о которых Сам Господь говорит, что они Ему отвратительны.
Все намного проще - недугуем гордыней ума (трудноизлечимой болезнью человеков) + предвзятое отношение к оппонентам + бесы не дремлют.
Поговорим о лапше.
Вот представь - собрали как-то толпу самовлюблённых поваров - истероидов и попросили их определиться с лапшой. Ну так как они самовлюблённые и к тому же истероиды - представь сколько шума будет, ..сколько смятых колпаков, разбитых в хлам кастрюль и покорёженных поварёшек.
И вот став свидетелем сего бедлама - иной потребитель схватится за голову -ой - бай! ( мол - боже мой - зачем всё это - кукси, спагетти, лагман!!!! )
Так вот мне думается, что ЛАПША - ни причём, и кухня всякая важна и кухня всякая нужна. А вот если кто-то бьёт себя в грудь и говорит что его лапша - самая самая лапшистая лапша на свете -то пусть бьёт дальше, но ты - СТРЯХНИ лапшу с ушей своих!! ! Ибо нужная лапша не та про которую громче кричат, а та, которая вкусна, в меру питательна и полезна для здоровья.
Сергей Илюшин
и хто ее придумал, эту лапшу....:-))))
...отвечаю за свою... она у меня одна...
возможно всё от юности человечества.. . эгоизм, подростковая злость, одним словом - незрелость. но разве это не надо пройти? кто знает....
Сергей Илюшин
уж очень долго идем....вы думаете люди этим переболеют и все закончится? увы история говорит нам об обратном. это хроническая болезнь, к сожалению :-(((((
каждому своё
Да, для чего это все, если нет мира? Ни на земле, ни в душах людей.
Но если мы не можем изменить мир, то свое окружение, в принципе, можем. А то кем и чем мы себя окружим, может сделать нашу жизнь осмысленной и достойной.
В мечеть мне путь закрыт, на церковь я плюю,
Бог знает что за кровь, Творец пустил в плоть мою.
Как девка гнусен я, как иноземец пью. .
Нет веры, нет судьбы, местечко нет в раю.
Это реакция уставшего от всего человека!
Как девка гнусен я, как иноземец пью. .
Mehman Bagirov
да, именно, а почему устал? Потому что не надеялся на Бога. Но не так с Христианами:
Ис.40:31 а надеющиеся
на Господа обновятся в
силе: поднимут крылья,
как орлы, потекут - и не
устанут, пойдут - и не
утомятся.
Ис.40:31 а надеющиеся
на Господа обновятся в
силе: поднимут крылья,
как орлы, потекут - и не
устанут, пойдут - и не
утомятся.
Сергей Илюшин
обожаю Хайама! очень мудрый человек! да, я устала от этого. это крик души... возможно надо сменить категорию или выключить комп. :-)))
"Здравствуй, чистая душа. Пишет тебе Махатма... " )
Нет тут никакой свободы выбора, как многие тут пишут. Прктически все. Свобода выбора может появится только у свободного человека, свободого от своих страстей и предубеждений, -измов и религий, свободного от невежества и нетерпимости. Почему такое разнообразие в полу-разумных существах? Самоутверждение, вот причина. В этом слове, и эгоизм, и боязнь чужого, и самость произошедшая от невежества (незнания, отсутствия истинного знания) . А как может появиться знание, если человек закрепощен (и где тут свобода выбора? ) в своих страстях и пороках? Когда у человека начинают страсти преобладать над разумом, то не до свободы, не до выбора. Как бы утолить ее. Вот первая задача.. . А себя человек начинает утешать, мыслями о том, что есть свобода выбора и он волен выбирать. Как видишь и здесь самоутверждение.. . )
Таки на всё воля божия. Кто-то что-то вякнет против?
Mehman Bagirov
Бог предложил выбор, а люди избирают во что и в кого верить.
Так что свои грехи не сваливайте на Бога.
Хотя лучше конечно отдайте Ему. покайтесь и веруйте в Евангелие.
Сергей Илюшин
не думаю, что Господь заинтересован в том, чтобы мы с пеной у рта доказывали друг другу чья вера правильнее. говорю не о всех! :-)))
Сие от посещающих нас цивилизаций. Каждая сеет своё и "выращивает" нас в основном для своей "пищи".