«Твердая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили свое восприятие отличать хорошее от плохого» (Евреям 5:14). Когда Павел говорил о том, что зрелые христиане «научили» свое восприятие, он использовал греческое слово, которое, по всей видимости, широко применялось в спортивных залах I века н. э. в Греции и которое можно также перевести выражением «быть натренированным, как гимнаст»
Новорожденному младенцу молоко дает все необходимые питательные вещества. Как следует из наглядного примера, приведенного Петром, Слово Бога содержит все, в чем мы нуждаемся, чтобы «возрасти.. . во спасение» . Павел же на примере потребности в молоке показывает, что некоторые, считающие себя духовно взрослыми, питаются плохо. В своем послании христианам из евреев Павел писал: «Судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла» (Евреям 5:12—14). Внимательное чтение Библии очень поможет нам в развитии своих «чувств» и будет стимулировать аппетит к духовному.
Религия, вера
Что в Библии является питательным молоком,.а что твердой пищей для совершенных?
Даже твердая пища есть питательное молоко для людей.
Это вода жизни.
ну блин детский сад какой то.. короче человек пришел к вам и спрашивает "кто есть Бог" а вы ему .."брат, что бы понять кто есть Бог я поведаю тебе что такое евхаристия, мощи и иконы" и там сам поймешь.... " так вот котенок просил молока а вы ему дали кости погрызть...
Твердая пища- понимание глубин Божьих.
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор 14:13-15)
Явно не для детей во Христе
(1Кор 14:13-15)
Явно не для детей во Христе