Религия, вера

Что вы думаете о сатанистах?...100% не то,что они сами думают о себе.))))А думают они вот что!...

1. Качества, необходимые для сатаниста — так сказать, стартовая площадка Левого пути. Отсутствие хотя бы одного из них указывает, что индивид сатанистом не является.Постоянное развитие. Сатанист никогда не упускает случая усовершенствовать свои знания и умения в нужных ему областях. (Именно в нужных ему, а не в тех, которые общество считает нужными для любого человека или окружающие люди считают нужными для него.)Индивидуализм. Мнение других не является для сатаниста основанием для каких-либо действий или изменения собственного мнения, за исключением случаев, когда он сам считает это мнение разумным или когда поступить иначе было бы опасно для его жизни, здоровья или благосостояния. (Под опасностью для благосостояния понимается риск потерять все до копейки, а вовсе не упущенная возможность заработать еще денег, когда их и так достаточно.)Непокорность. Сатанист стремится избежать зависимости от кого-либо и чего-либо; если же это невозможно, старается свести эту зависимость к минимуму. (Из этого также следует, что сатанист не продаст свою свободу ни за какие материальные или иные выгоды.)Творческий подход. Везде, где это возможно и целесообразно, сатанист создает собственные идеи и эстетические образцы, а не повторяет уже готовые. (Например, если сатанист занимается искусством — он отражает в нем свою собственную индивидуальность, а не следует канонам стиля, и т.д.)---
Поменяй в своих заповедях сатаниста на бойскаута - ничего не изменится. Значит сатанистоам присуще еще какие-то качества и поступки.
No4Noi Brodyaga
Лучший ответ
Вам надо срочно к Зюганову в КПРФ, вы там придётесь ко двору.
Смешно. Прочитал и понял - все перечисленное относится к любому подростку! Да это же основные причины подросткового кризиса.
Чтобы быть сатанистом, человек должен быть религиозным. Он должен признавать религиозную серьёзность Библии. Он должен пользоваться Библией, предлагая свои истолкования ключевым библейским сюжетам. Но при этом сатанист оправдывает действия именно сатаны - Люцифера.

Сатанизм есть там, где есть апология Люциферова бунта и апология первородного греха.
Asil Ak
Какая разница сатанист, христианин или мусульманин? Просто другая религия.
Поменяла направленность? Хотя.. . оккультизм от сатанизма недалеко.... нравится?
Эдвард Мадосян
Если жти принципы не слизаны, то они верны.
Zurab Grdzelishvili
Да, эти качества присущи сатанистам, но часто путают истинных светлых сатанистов с тёмными сатанистами, протестантами, пансатанистами и дьяволопоклонниками, этим кроме пансатанистов не присущи эти качества, а пансатанисты не верят в Сатану и в бога, следовательно не сатанисты...
Каждый убивает время, как может! Плохо когда это мешает ( или, еще хуже вредит) окружающим!
В этих взглядах куда больше морали и здравого смысла, чем в христианском лицемерии и уБОГости....
Alexandr 77
Похоже на ранний маразм.
Разве нельзя быть просто свободным, по русски - вольным.
а что плохого в уБОГости?? ?
это же значит быть у Бога. на это даже обидеться невозможно, потому что об этом можно только мечтать. знаете, как долго нужно идти до истинной уБОГости? счастлив тот, который преодолевает этот тернистый путь.
что же касается сатанистов.. . я твердо верю, что большинство все равно придет к Богу и спасется. Отец наш небесный борется до конца за каждую душу и отходит лишь тогда, когда человек сам не хочет спасения.
вольному воля, а спасенному рай - так говорит мудрость человеческая. наверное, не просто так...
Сатанизм - не вера, а разновидность преступной идеологии
Сатанизм в его нормальном проявлении - это вера, а не кровавый вандализм и уж точно не преступление. Просто у разных людей своя идеология происходящего. А те, с кем часто путают сатанистов - антихристы.
все качества насквозь пропитаны гордыней... она и сатану с неба в ад стащила...
Спасио! Просто спасибо за вопрос! Гордыня нет! Это прицип живого существа жить во имя себя и близких для него людей! ЧСвобода это тоже движет и не только сатанистами, если честно это даже не вера, это философия жизни! Стоит бояться этих людей, тлько потому что в основном истинные сатанисты сильнее и умннее, в отличии от их боящихся! Людьми движут три вещи, жалость к себе, страх и лень!