Религия, вера
что есть бог? думаю это случайность (он же первый разумный) кто что думает? Для (ещё) думающих.
Нет случайностей, есть непознанная закономерность. Творец - это то, что выше нашего разума и нашего бытия, до которого мы обязаны будем дорасти в развитии чисто человеческих качеств. А пока мы находимся под властью желаний получать максимальную пользу и наслаждения при наименьшем вложении усилий, мы подобны животным, и мир мы ощущаем исключительно посредством органов ощущений тела, а оно тоже относится целиком к животному уровню. А потому мира во всем его совершенстве, целостности и многомерности мы не видим и не ощущаем. Поэтому нам остается только гадать, предполагать и фантазировать на тему Бога.
Эдуард Бастрон
Евгения, фантазировать не надо, просто набраться сил просто задать вопрос. А действительно Бог существует? И почему мира нет на земле в чём причина?
В каждом человеке есть совесть - это крохотная частичка бога в нас. Если сложить все эти частички воедино, то это и будет Бог
Михаил Барон*
и все мы станем бессовестными...
Рогнеда
блажен кто верует.... откуда совесть у ментов, чиновников и врачей (особенно псыхиатров :)? не говоря уже про упырей-олигархов?
Это неотвратимое движение.. глобальное действие непреодолимой силы
Примерно так рассуждают рыбки в аквариуме, созерцая аквариумиста и не понимая при этом ничего...
Юрий Рябцев
но рыбки то побаиваются аквариумиста
Балжан Сапанова
возможно-но рассуждают а не лежат на боку с пустой головой попёрдывая под себя и хая других.
Этого ни кто не знает. Вне нашего разумения...
а вот это определение - верующие впервую очередь должны знать.... хотя нет, верущим похyй на определения ))
чё?
Кто такой Бог?
Бог — невидимая духовная личность. Он создал небеса, землю и все живое. Его же никто не создавал, у него не было начала (Псалом 90:2). Бог хочет, чтобы люди искали его и знали о нем правду. (Прочитайте Деяния17:24—27.) Бог открыл нам свое имя. Мы можем узнать некоторые его качества, рассматривая то, что он сотворил (Римлянам 1:20). Но чтобы хорошо узнать Бога, нам нужно изучать.
его Слово, Библию. Она знакомит нас с личностью Бога и открывает его главное качество — любовь. (Псалом 103:7—10.) Как Бог относится к несправедливости?
Наш Творец, Иегова, ненавидит несправедливость (Второзаконие 25:16). Он сотворил людей по своему образу. Вот почему большинство из нас тоже ее
ненавидят. Бог не виноват в том, что мир полон несправедливости. Он наделил людей свободой воли. К сожалению, многие злоупотребляют этой свободой и
поступают несправедливо. Этим они огорчают Бога. ( Бытие 6:5, 6) (Второзаконие 32:4, 5.) Создатель любит справедливость и не будет вечно терпеть зло (Псалом 37:28, 29). Библия обещает, что вскоре Бог устранит любую несправедливость. ( 2 Петра 3:7-—9, 13.)
бог одинокий ребенок брошенный всеми в пустом магазине игрушек .
Когда ты русский выучишь, тогда тебе отвечу.
Бог - это бытие вокруг меня и внутри меня. Но это лично для меня.
Ирина Иванова
а что же отделяет тогда вас от бога? :)) (если ничего не отделяет - то вы и есть бог, и/или ваще ничего кроме вас нет)
Бог это титул. Откуда взялся не знаю. Однако успел сотворить многое частично можно узнать из Священного Писания.
Бог это тот, кого считают своим покровителем все враждующие стороны, погибли люди в америке? -бог наказал, а погибли люди в рашке-бог забирает лучших...
Думаю Бог-это "я" со всеми мыслями и чувствами. Если говорят бог - справедлив. Почему не карает каких-то террористов пусть даже природными катаклизьмами. А только земным судом. Это мы сами.
Ирина Иванова
ага... "клинтон, клинтон - кто такой сын твоего отца но тебе не брат - да этож я и есть.... приежжает вроссию, спрашивает у лаврова... да нифига, этож клинтон"