Религия, вера
Сам то я думаю, что Бог женат на случайности и выполняет все её прихоти, но спрошу у Вас. Так всё же причинно-следственная
связь или случай и судьба главный заправляющей игрой под названием жизнь?
Жизнь не игра.
здесь разница между хаосом и плановым развитием, одно не может заменить другое, у них разные функции
По Вашему, Бог не знает все?
Как же Иисус велел ученику бросить сеть, поймать рыбу и из рыбы вынуть монету и отдать налоги?
Vatakat И Ниибёт
Это он знал, а вот когда на кресте обратился к Богу Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?... В роде как был не вкурсах...
Причинно-следственная связь и никаких случайностей, они лишь непознанные закономерности.
Вот точный ответ:
«11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех ВРЕМЯ и СЛУЧАЙ. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.»
(Экклезиаст 9:11, 12)
ВРЕМЯ и СЛУЧАЙ!!!!
(Экклезиаст 9:11, 12)
ВРЕМЯ и СЛУЧАЙ!!!!
Vatakat И Ниибёт
Классный он был чудак! Я тоже люблю Экклезиаста...
Андрей Шувалов
По Вашему, Бог не знает все?
всякая случайность, это лишь не осознанная закономерность...
в этом мире ничего не происходит просто так .
Vatakat И Ниибёт
Вы всё всё осознали и Вам ясен расклад как день?
Причинно - следственная связь + влияние внешних условий
Потому что есть ответственность, за все, даже за слово сказанное в субботу вечером
Экклезиаст 9: 11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай