В основе всего лежит:
1. Акт творения
2. Причина и следствие
Религия, вера
Все происходит по воле Бога или причинно-следственной связи?
бога нет. миром правит закон причины и следствия-карма
Одно другому не только не мешает, но и не противоречит.
Николай Бурков
противоречит, вы либо созданы Богом либо переродились из предыдущего рождения
Виталий Павлов
А предыдущее рождение кем создано? -)
Жизнь человека - причинно-следственной связи, контролируемые Богом.
Николай Бурков
обалдеть, ставлю 5 за смекалку
Причинно-следственной связи .
+ в отдельных случаях воздействие магией на разум.
+ в отдельных случаях воздействие магией на разум.
Николай Бурков
магия это когда причина скрыта
Посмотрите если не трудно в энциклопедии, что означает слово ХАОС?
И он выдает - Высший порядок!
И он выдает - Высший порядок!
Нет, причина-следствие - да
Безначальная причинная связь невозможна. Если говорить терминами времени, то "сейчас" не наступит никогда по причине неисчерпаемости "прошлого". Или если мы напишем бесконечное начало у компьютерной программы, то она никогда не стартанет уйдя в бесконечный анализ начала.
Эта логика лежит в основании космологического доказательства Лейбница ( и не только его)
Эта логика лежит в основании космологического доказательства Лейбница ( и не только его)
Нет, не происходит по воле Бога. По воле-если Бог исполняет СВОЕ намерение.
Николай Бурков
но он никогда ничего не исполнял, как мы знаем что он вообще есть?
3. Случайные процессы
4. Ничто
5. Мы все понятия не имеем, только религиозные люди притворяются что они знают
4. Ничто
5. Мы все понятия не имеем, только религиозные люди притворяются что они знают
Александр Морозов
Вы притворяетесь, что не знаете.
Николай Бурков
Иван, что например бывает случайно?
Николай Бурков
случайное для Вас-то причину чего вы не понимаете
В общем и целом всё происходит по воле бога, но он дал человеку свободу выбирать как поступать, по его воле или по воле дьявола. В результате мир лежит во зле.
Николай Бурков
а кому принадлежит душа человека?
всё происходит по ходу жизни, однако для одних это причинно-следственная связь, для других - на всё воля господня
К сожалению, воля Бога людьми игнорируется, если бы это было не так, то все потомки Адама и Евы жили бы в райских условиях вечно не болея .не старея и не умирая. (Исаия 48:17-19).
Николай Бурков
кем игнорируется, что такое человек (кроме мяса)?
Акт творения это и есть причина.
Николай Бурков
тогда все появлялось бы вдруг ниоткуда и исчезало в никуда, теперь посмотрите в телескоп, как создаются планеты?
А вы заметьте! ВЫ утром встали и Вас у же какой то настрой на день! Как заговорите с людьми так день и пройдет . И будет следствие твоего поведения, или реакцыи на раздрожителей
Воля Бога, причинно следственные связи!
Николай Бурков
Тут либо одно либо другое, вот пистолет, полет пули является следствием зврыва пороха что в свою очередь является следствием передачи рычага от курка к койку посредством распрямления пружины.
Теперь я держу в руках исправный пистолет у вашего виска, я нажимаю на курок (заметьте не кадаю пулю) - произойдет убийство, вы говорите что все контролирует Бог, значит это он убил?
Теперь я держу в руках исправный пистолет у вашего виска, я нажимаю на курок (заметьте не кадаю пулю) - произойдет убийство, вы говорите что все контролирует Бог, значит это он убил?
Всё во вселенной действует по причинно-следственной связи
Бог запустил причинно следственную связь
Николай Бурков
да? ну вообще фантастика, тогда опишите процесс создания Вас, Бог либо связь?
Похожие вопросы
- Причинно-следственная связь, что это если не закон кармы? Наука считает причинно-следственную связь, фундаментальным
- Почему вы люди такие странные?Верите в ангелов,чертей,в Бога,в сатану, а в закон причинно-следственной связи не верите
- Если всё в мире имеет причинно-следственные связи....
- Верующие и причинно-следственные связи. Только ли у людей с нарушениями может возникнуть вера? Внутри:
- Единственная вещь, которая стабильно присутствует во всех преобразованиях жизни, это причинно-следственная связь. Она
- Все что происходит, происходит не случайно. значит кому то это нужно и запланировано, причинно следственные связи?
- Почему люди думают, что Бог все воздает? А как же закон причинно следственных связей, что посеешь, то и пожнешь?
- Верующие, любой здравомыслящий скажет вам, что у всего есть причинно-следственная связь. в чем связь бога и человека?
- Интересно, как появился Бог, если он не подчиняется закону причинно следственной связи? :)))
- А может Господь Бог никого не наказывает, просто мы живём в мире, где есть причинно-следственные связи??