Религия, вера

Где это видано, чтобы за Бога думали ЛЮДИ?!

Почему люди разных вероисповеданий порою идут вразрез с основными принципами своей религии? И для чего вообще нужна вера в Бога, если человек всё равно рано или поздно будет употреблять её во зло? (Пример: "Наша религия правильная, все остальные - нет. Наш Бог - настоящий. Будем расправляться с неверными. " Какие неверные? Какой, простите, НАШ Бог? Что за пещерные дикие нравы? ! Где это видано, чтобы за Бога думали ЛЮДИ? ! )
Сергей Савенко
Это очень интересная тема и она касается ОРГАНИЗАЦИЙ. А любая организация что должна делать? Расширяться верно? И не важно РПЦ это или Макдоналдс.
Для организации нужны
1) Люди и как можно больше, от этого они и кричат "Бросьте своих богов и покланитесь нашим"
2) Деньги, это продажа свечек, золота, книг, продуктов, алкоголя в виде Кагора
3) Мисионеры которые заманивуют новых людей. РПЦ и крупным религиям они не нужны, а вот всяким свидетелям с книжечками, мармонам и прочим нужны.

Так что когда образуется группа то вера в Бога превращается в развитие организации и тогда уже люди начинают уничтожать конкурирующию организацию. Стоит почитать как уничтожались древнии храмы и статуи, как жглись книги, как патриарх Феофил сжигал Александрийску библиотеку. Можно много вспомнить. Ну это такие разборки "братков" к Богу это отношение не имеет и инквизиция созданая чтоб все боялись что везде ведьмы и всё остольное тоже
Евгения Морозова
Лучший ответ
Где видно? В церкви, все священно-служители его заместители на местах.
Каждый кулик свое болото хвалит..
Ирина Хужина
А что им остается? Ведь никаких иных следов присутствия любых богов, как дреаних, так и нынешних, кроме как в головах людей и творениях их рук, пока еще не обнаружено.
В любой религии.
Олег Хан
Почем за бога) ) они и богов придумали) ) так что последние танцуют на ниточках прохвостов на доверии))
Постоянно думают за бога, толкуют его слова к своей выгоде, в любых конфессиях.
ну люди его выдумали, так почему бы за него и не думать
Дело в том, что знание о Боге не может зависить от национальной и рассовой принадлежности, так же как мобильный телефон не завист от того, какой его завод собирает, и какой национальности является сборщик этого телефона. Не соблюдения законов физики, химии и электроники, телефон работать не будет, хоть по столу им стучи. Бог предоставил человечеству письмо, чтобы люди могли узнать подробно о своем Творце Иегове Боге. В своем письме Бог предоставил достаточную информацию для человечества, чтобу понять, как звать Его? Почему происходят все катаклизмы сегодня? Почему человек страдает и умерает? Что ждет человечество вообще? Все это и другое, то что необходимо для поклонения Богу, так как хочет Он ( а не так как хочется человеку) , все обьяснено и представлено в лучшем виде, дабавки и исправлению не подлежит. Так же как закон Ома для участка цепи никогда не изменяется и условия к его применению всегда остаются теми же, так же действует и все и вся. Поэтому не соблюдений требований Бога относительно всего что Он нам заповедал, обращение к нему так же бесполезно. И это логически правильно. Если человек молится от души и просит помощи у Бога, которого совсем не знает, как постает Бог в этих или подобных ситуациях? Искренних людей, Бог направляет к точным знаниям о нем, через тех, кто знает его, но если человек не хочет по каким либо причинам воспользоваться помощью, которую предоставляет Бог, дальше ничего больше не последует. Тот кто знает о нем, всегда может показать все что он говорил в вашей Библии, давая вам ответ логически с помощи Слова Бога Библии.
Да, кипит Ваш разум возмущенный...
у людей нет права думать и решать за Бога. Чтобы мы этого не делали, нам дана Библия, в которой всё чёрным по белому написано.
Ирина Хужина Католики тоже с этой книженцией на раз два еретиков валили..с тихой грустью!!((