Религия, вера

Религиозный фанатизм... Показатель истинной веры или сумасшествие?

фанатизм - это истерия со всеми вытекающими.. .
истенная вера должна быть тихой и кроткой, но твёрдой и не поколебимой.. .
разве Бог учил нас на всех углах кричать о своей вере, притеснять иноверцев и творить зло во имя веры...?)))
Мусик @@@
Лучший ответ
Вера, перешедшая в фазу самодостаточности и есть фанатизм.
Рустам Эзиев
Религиозный фанатизм — показатель слабости веры. Фанатизмом верующие стараются заглушить своё сомнение.
Роман Брайт
вера должна быть спокойной и созидать, а фанатизм разрушает и душу и индивидуальность
Дмитрий Косов
кто вам внушил что слово фанатизм имеет только одну религиозную привязку, примитивное толкование термина.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы метро не взрывало, фанатизм - сумасшествие.
смотря, что вы под этим подразумеваете?
если как жил Апостол Павел и другие Апостолы, то это истинная вера,
если вы имеет ввиду людей, которые сегодня слепо веруют в слова людей и беспрекословно делают то, что они им говорят, то это сумасшествие.
Это не глупость, это безумие.
Дима Дремко
Это - безумие...
Алексей Рыжков
Атеистический фанатизм - сумасшествие
Винер Аитов
и антирелигиозный фанатизм тоже показатель навязчивых идей. Истинная вера не доказуема, она в душе, и нет смысла её доказывать
Фанатизм - свойство неуравновешенной натуры, то есть свойство индивидуальное.
Проще говоря - это свойство характера конкретного неуравновешенного человека.
Фанатизм может проявляться, будь человек хоть верующим, хоть неверующим.
Религиозный фанатизм, футбольный, эротический, политический - какая, нафиг, разница?
Это называется не фанатизм... Это называется донести истину... с большим открытым сердцем!... Это истинная вера!... (Хотя не о всех религиях можно с уверенностью сказать что именно вот так вот правильно..)... Если ты захочешь об этом поговорить поподробней... пиши буду рада пообщаться... =)..Я конечно не религиозный фанат (но немного знаю... если что то интересует ...обращайся=))
показатель истинной веры - не фанатизм религиозный