Можно верить, но надо и креститься ...Необходимо, не откладывая, принять таинство крещения. Тогда росток Вашей веры, согретый теплотой Божественной благодати, начнет быстро набирать силу. Только в опыте духовной жизни возрастает и совершенствуется вера.
Воплотившийся Бог Иисус Христос из безмерной любви к нам взял на Себя грехи всего рода человеческого и, приняв на Кресте смерть, принес за нас искупительную Жертву. Так как грехи ведут человека к духовной смерти и делают пленником диавола, то после голгофской смерти Христа Крест стал орудием победы над грехом, смертью и диаволом. В таинстве крещения происходит возрождение падшего человека. Благодатью Святаго Духа совершается его рождение к духовной жизни. Родиться можно только тогда, когда умрет наш ветхий человек. Спаситель сказал в беседе с Никодимом: «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин. 3:5-6). В крещении мы сораспинаемся с Христом и совоскресаем с Ним. «Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим. 6:4).
По учению Церкви, в таинстве крещения изглаживается в человеке первородный грех, унаследованный от прародителей. Из этого следует необходимость крещения.
Религия, вера
Можно верить в Бога,носить его в сердце,если сам не крещеный.
Елена Котова
Ваш ответ самый лучший и убедительный.
В принципе так более естественно. . крещение это ритуал языческий - не нужный и бессмысленный. .
Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай. Он увидел там толпы людей. Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодня День Рождения Бога. Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена!
Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шепотом спросил своего соседа:
- Это Бог?
— О нет! — ответил человек. — Это Кришна.
Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая.
— Это Бог? — вновь спросил искатель.
- Нет, это Мохаммад и его окружение, — был ответ. Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков.
— Когда же придет Бог? — удивлялся искатель Истины.
Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал.
Наконец, на улице кроме него никого не осталось.. .
И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто.. .
Искатель с интересом последовал за ним. И тут его осенило: -"Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной! "
Он подошел ближе и спросил;
— Если ты Бог, почему ты так одинок?
Бог мило улыбнулся и сказал:
- Все люди разделились между теми, кто прошел здесь до меня. И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.
Искатель Истины проснулся.. . Оглядевшись, он увидел, что лежит на полу в своем доме.
После этого он начал ходить по домам своих друзей и рассказывать о своем удивительном сне.
— Бог одинок! Бог одинок! — говорил он.
- Это Бог?
— Это Бог? — вновь спросил искатель.
Он подошел ближе и спросил;
— Если ты Бог, почему ты так одинок?
Бог мило улыбнулся и сказал:
— Бог одинок! Бог одинок! — говорил он.
Настенька ...<3
"крещение это ритуал языческий - не нужный и бессмысленный.. "
Не могу не поставить вам единицу за абсолютное незнание матчасти.
Maksut Baijanov
Мусульмане верят только в Бога и преклоняются только ему одному (на этом и основан ислам). Пророк Мухамед (мир ему) был всего лишь человеком.
Конечно можно. Только что от этого толку-то?
Все равно, что иметь талант певца, прекрасный голос и всю жизнь молчать :)
Ева ***
Эх,если бы Басков,Киркоров и ещё некоторые "певцы" молчали бы... :-)
Если нет точных знаний из Писания- то это не будет настоящей верой. И как вы сами думаете-может ли Тот, кого не вмещают небеса небес вместиться в буквальном сердце человека?
А Бог его знает.
Это очень хороший вопрос - вы очень тонко подметили.
Я отвечаю - можно.
Я отвечаю - нужно.
Главное то что у вас в сердце. Главное - что вы чувствуете.
Я отвечаю - можно.
Я отвечаю - нужно.
Елена Котова
Спасибо!
конечно можно, и носи, и верь....
А кто Вам это запрерит? По Вашему общему разумению, Вы должны испросить - можно ли это? А вообще думается, что в сердце находится Ваша Душа, а душа - это частичка Бога, это ведь не противоречит писанию, значит Он в сердце всегда, всё в Ваших руках, и Вера в себя - тоже.
Можно и нужно.
Стоит обязательно креститься!
Все верующие и носящие в сердце Бога, обязательно хотят соединиться с Ним во святом крещении, как об этом и просил нас Бог: "да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа" - Деян. 2, 38.
Можно, Крещение нужно принимать в сознательном возрасте.
Можно, конечно.
Тебе проще. А вот я крещенный и этого бога ненавижу, т. к. знаю откуда он возник и кто его придумал.. .
Илхом Куйдиев
Мне расскажите
Можно его съесть и носит в желудке.
Елена Котова
Носить пишется с мягким знаком
Он с тобой.
Да можно.
конечно, только тебе решать во что верить.
Крещение - это всего лишь религиозный ритуал. Бог ВНЕ религий. Так что конечно же да!
Канечно можно но крещение это завет с Богом Марка 16гл. 16стих